nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Musikmesse и Prolight+Sound: полномасштабная интеграция

Musikmesse и Prolight+Sound: полномасштабная интеграция  Крупнейшая в мире выставка музыкальных инструментов и всего, что связано с бизнесом организации массовых мероприятий Musikmesse в этом году пройдет на целый месяц раньше обычного: с 12 по 15 марта в выставочном комплексе Франкфурта-на-Майне в Германии покажут более 30 000 музыкальных инструментов, от маленьких колокольчиков до внушительных концертных роялей, а также обширнейший диапазон аксессуаров и всего, что имеет отношение к музыкальному маркетингу и услугам в этой сфере.

В пяти выставочных залах Messe Frankfurt во время Musikmesse можно увидеть не только все производимые сегодня музыкальные инструменты, но еще и ноты, специальную литературу, электронное оборудование, компьютерную технику, агрегаторы контента и курсы для обучения музыкантов — весь спектр вспомогательных средств для создания музыки, ее воспроизведения и прослушивания на носителях и в Интернете.

Для многих товаров и услуг в этой сфере граница между профессионалами и непрофессионалами уже стерлась. Особенно в том, что касается оснащения звукозаписывающих студий, программного обеспечения, микрофонов и оборудования для создания спецэффектов. Все это в равной степени необходимо и в домашних, и в профессиональных студиях. Такая ситуация обусловила проведение Musikmesse параллельно с международной выставкой технологий и услуг для организации концертов и других массовых мероприятий Prolight+Sound, которая стала основным пунктом в ежегодном расписании игроков этого сектора во всем мире.

На Prolight+Sound, в частности, широко представлены театральные и сценические технологии, свет, звук и взаимосвязанные товарные группы. Запланирована и совместная программа семинаров для театральных специалистов и сценического персонала.

Во всех залах Prolight+Sound будут экспоненты, демонстрирующие достижения в области аудио-видео интеграции. Для облегчения ориентации в этом море участники из этой группы внесены в специальный каталог Media Systems Quickfinder. Информационные мероприятия в рамках конференции Prolight+Sound также представляют неотъемлемую часть этого сегмента.

В целом конференция Prolight+Sound делится на три главных секции. Кроме упомянутого уже раздела медиасистем, есть еще блок ивент-технологий, где спикеры обсудят безопасность и юридические вопросы, связанные с организацией мероприятий, и Академия VDT, которую курирует ассоциацией немецких звукооператоров (Verband Deutscher Tonmeister — VDT).

Темы трехдневной конференции и выставки-продажи Eventplaza вращаются вокруг всего, что может интересовать людей, занимающихся организацией концертов и прочих мероприятий. Лекции на Eventplaza будут посвящены таким важным для сектора вопросам, как, например, защита от грозы и молний на мероприятиях под открытым небом или соблюдение требований законодательства относительно набора фрилансеров. Отдельная проблема связана с тем, до какой степени охрана окружающей среды и защита климата совместимы с проведением массовых концертов. Многочисленные инициативы в этой области как раз будут представлены на конференции.



Частью Eventplaza считается международная конференция I-ESC, где докладчики предоставляют информацию о концепциях безопасной организации мероприятий всех видов, о сценариях эвакуации, необходимой комплектации спасательного персонала и прочих вопросах, по которым ивент-менеджеры и чиновники очень часто расходятся во мнениях. В частности, очень важен консенсус относительно подсчетов числа посетителей, что в большой степени зависит от используемых систем счета. А ведь это впрямую влияет не только на требования к транспортной инфраструктуре, параметрам вместимости объекта для мероприятия и кейтеринга, но и на сам выбор места для проведения того или иного события.

Образцом построения сцен любого масштаба обещает стать наружная зона франкфуртских выставок, где будут организованы «Арена концертного звука» и «Арена живого звука». Там же будет экспозиция все набирающего популярность сегмента больших дисплеев, мобильных сцен и тентовых систем.

Выставки Musikmesse и Prolight+Sound, являясь всесторонней демонстрацией достижений музыкальной индустрии, всегда были и чрезвычайно уместным поводом для вручения всевозможных отраслевых наград. Так, премию PRG Live Entertainment получат выдающиеся деятели в сфере организации гастролей и театрализованных представлений, а лучший в Германии производитель музыкальных инструментов может рассчитывать на соответствующую национальную премию.

Премия «Синус» присуждается за выдающееся использование технологий. В этом году на Prolight+Sound она будет вручена за строительство конференц-центра Schaeffler Group в Херцогенаурахе, в Баварии. Эта премия обычно достается людям и компаниям, вовлеченным в проект независимо от их роли. Поэтому одна «Синус» достанется Schaeffler Group как заказчику проекта, а подрядчики — Franken Lehrmittel Medientechnik Krug & Langer GmbH и Ingenieurbüro Schindler — тоже получат по «Синусу». Центр Schaeffler Group — это 13 конференц-залов, в которых могут разместиться от 8 до 330 человек. Центр спроектирован как кинозал и оснащен звуко- и светотехникой, видеоаппаратурой и дополнительными сценическими механизмами так, что все оборудование в здании связано в единую сеть, которая позволяет каждой аудитории перевоплощаться посредством сенсорных экранов.

Немецкая сценическая премия «Опус» в 2014 году будет присуждена театральному художнику австрийского происхождения Эриху Вондеру за прижизненные достижения, а специальная премия жюри «Опус» и награда в категории «Техническая реализация» посмертно будет вручена британскому дизайнеру Марку Фишеру.

Два этих призера по-своему внесли большой вклад в развитие сценического дизайна. Эрих Вондер оформлял многочисленные театральные и оперные постановки, работал во всех крупнейших театрах немецкоговорящего мира с самыми известными режиссерами. Дизайнер-новатор Марк Фишер, который умер в 2013 году, задавал тон в оформлении сцены для концертов рок и поп-звезд. Он начал свою карьеру как архитектор, работал с Pink Floyd и отвечал, среди прочего, за оформление знаменитой «Стены». Мадонна, «Роллинг Стоунз» и U2 поручали ему свои крупномасштабные декорации и реквизит. Фишер был способен заполнять огромные стадионы самой лихой имаджинерией, что продемонстрировал, например, на церемонии открытия Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

Музыка и театр, звук и свет, изображение и спецэффекты — на современных сценах разделять все эти компоненты становится все сложнее. А потому совместные выставки Musikmesse и Prolight+Sound позволяют профессионалам очень плодотворно использовать свой потенциал — будь то участники выставок или их посетители. Кроме того, благодаря высокой степени интернациональности Musikmesse и Prolight+Sound гарантируют оптимальные контакты между дилерами, производителями, дистрибьюторами и потребителями.

Фото: Messe Frankfurt Exhibition GmbH 2013, Pietro Sutera, Jochen Günther


компании и бренды
Prolight + Sound
номер
2014/09
статьи на тему
выставки



Ещё из раздела IT бизнес

  • компании и бренды: Microsoft
1 октября Google впервые превзошла Microsoft по капитализации – $249,13 млрд и $247,23 млрд соответственно. Инвесторы поверили, что скоро интернет-гигант станет лидером по доходам от медийной рекламы. Правда, триумф интернет-компании длился недолго: ...
  • компании и бренды: Apple, Asus, BlackBerry, Foxconn, GigaByte, Google, Microsoft, Olympus, Samsung, Sharp, Sony, Yahoo!
Компьютеризированное человечество готовится к массовому переходу на новую операционку Microsoft – Windows 8. За прошлые пару десятилетий выходы новых версий Windows неизменно оказывали влияние на всю индустрию ПК. Сегодня значение «окошек» для ...
  • компании и бренды: Android, Apple, ARM, Dell, Facebook, Google, HP, HTC, Intel, Lenovo
Мировая IT-индустрия иногда выдает самые настоящие парадоксы. Один такой парадокс описало финансовое информагентство Bloomberg. Его эксперты обнаружили, что крупнейшие мировые производители компьютеров и ПО в ближайшие 12 месяцев намерены выплатить ...
  • компании и бренды: Asus, Asustek, Lenovo, Microsoft, NVIDIA, Samsung
Похоже, презентовав летом свой планшет Surface, Microsoft заварила изрядную кашу. И даже, вероятно, сильно ударила по рыночным перспективам своей ОС для ARM-платформы – Windows RT. По крайней мере, уже несколько компьютерных гигантов отказались ...
  • компании и бренды: Acer, Android, Apple, Asus, Foxconn, IBM, Lexmark, Mail.ru Group, Microsoft, Motorola, Nokia, Sony, Одноклассники
В очередном исследовании Gartner, озаглавленном «Тенденции рынка: разработка программного обеспечения в мире», отмечается, что облачные технологии и открытое ПО существенно меняют ландшафт рынка разработки и развертывания приложений. Ашиш Райна, ...
  • компании и бренды: Apple
20 августа корпорация Apple – американский производитель компьютерной техники, мобильных телефонов и программного обеспечения – стала самой дорогостоящей компанией, которая когда-либо существовала в мире. Стоимость акций Apple сейчас оценивается ...
  • компании и бренды: Sony
В преддверии осени к росту покупательского спроса готовится и индустрия компьютерных игр. Хотя, как известно, пик спроса на игры и игровые гаджеты придется на конец года – католическое Рождество и Новый Год. Однако наиболее значимые новинки ...
  • авторы: Антон Платов
Нынешняя осень обещает быть весьма богатой на разного рода премьеры и презентации новых IT-продуктов. Вопрос только в том, кто обеспечит платежеспособный спрос на все это великолепие. В смысле, будет ли это корпоративный сегмент или частные ...
  • компании и бренды: Apple, Google, Huawei, LG, Microsoft, Motorola, Nokia, RIM, Samsung, ZTE
Китай уже несколько лет как является не только крупнейшим IT-производителем на планете, но и крупнейшим рынком IT-продукции и сервисов. Однако в достаточно близком будущем он может потерять оба этих звания. По крайней мере, если события будут ...
  • компании и бренды: Acer, Android, Apple, Facebook, Gartner, Google, Mail.ru Group, Microsoft, Samsung
Довольно необычная идея неожиданно быстро завладела умами ведущих мировых экономистов. А именно: использовать технологии (математический алгоритм) Google для того, чтобы остановить развитие нового финансового кризиса. Правда, для этого крупнейшим ...
  • компании и бренды: Apple, Google, Microsoft, Motorola, Samsung, Яндекс
Корпорация Microsoft представила буквально шокирующие данные: оказывается, интернет-начинания софтверного гиганта по большому счету стали только лишь бесполезной тратой денег. Теперь Microsoft готовится к списанию $6,2 млрд с прибыли за IV квартал ...
  • компании и бренды: RIM
Канадская компания Research In Motion (RIM) давно известна как производитель лучших в мире бизнес-смартфонов Blackberry. Однако последние два года RIM переживает не лучшие времена и, пытаясь выйти из затяжного кризиса, может разделить бизнес. В ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com