nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Oracle рассказала в Минске о своих новинках

Oracle рассказала в Минске о своих новинках  24 октября в Минске состоялся ежегодный деловой инновационный форум под названием Oracle Day 2013. На нем представительство Oracle продемонстрировало новинки международной конференции Oracle OpenWorld 2013 (она прошла месяцем ранее) и стратегию развития этой IT-корпорации. Важнейшие анонсы охватили весь интегрированный программно-аппаратный стек Oracle и все направления бизнеса корпорации.

Современное видение компьютерного мира

Инновационный форум собрал более 400 зарегистрированных участников – представителей ведущих предприятий Беларуси и многих государственных органов. Обсуждения лучших практик прошли на пленарном заседании и в тематических сессиях «Передовые технологии Oracle: большие данные и аналитика, база данных как сервис и корпоративные мобильные решения» и «Бизнес-приложения Oracle: инновационные инструменты управления предприятием, от облачных решений до мобилизации бизнеса».

Как рассказали в Минске представители IT-гиганта, сегодня стратегия Oracle охватывает четыре основных блока: предложение лучших в своем классе продуктов по всему технологическому стеку, их вертикальная интеграция для создания оптимизированных программно-аппаратных систем, полная поддержка облачной среды и отраслевые решения для всех индустрий.

«Облачные вычисления, мобильные и социальные технологии, большие данные и интернет разрушают старые бизнес-модели и требуют от современных компаний трансформации бизнес-процессов и внедрения инноваций, – сказал, открывая мероприятие, Валерий Лановенко, вице-президент Oracle и глава представительства Oracle в России и СНГ. – За последние 12 месяцев корпорация Oracle инвестировала более $4,5 млрд в разработку, в результате чего появилось огромное количество новых продуктов – программных технологий и аппаратных систем. И мы рады представить все лучшее от Oracle в Беларуси – одном из наших ключевых рынков в СНГ».

Также Валерий Лановенко поделился своим видением тенденций развития IT-индустрии. По его словам, сегодня к Интернету подключено уже более 9 млрд различных устройств. И большинство из них на сегодняшний день по-прежнему управляется человеком – будь то персональный компьютер, смартфон или планшет. Но при этом в Интернете появляется все больше устройств, которые работают и передают данные независимо от человека. По мнению специалистов, в ближайшие 5-7 лет произойдет большой «взрыв» – радикальное увеличение объема данных, которые генерируют эти устройства. И всю эту информацию надо будет где-то хранить и как-то обрабатывать.

Другая тенденция – переход к активному использованию в бизнесе мобильных устройств и разного рода социальных сервисов. «Все больше и больше люди хотят делать свою работу, выполнять свои ежедневные задачи, которые они раньше выполняли в офисе, там, где им удобно и когда им это удобно, – констатировал Валерий Лановенко. – Следующее направление развития – это social, общение в социальных сетях. На сегодняшний день любой бизнес, будь то бизнес, работающий с конечным потребителем, или бизнес, который работает с другим бизнесом, – ни один из них больше не может игнорировать социальные каналы коммуникации в Интернете».

Новинки Oracle

Если же говорить о конкретных новых продуктах Oracle, то начали представители компании с рассказа о сервере SPARC M6-32 и программно-аппаратном комплексе Oracle SuperCluster M6‑32 на базе новых 12-ядерных процессоров SPARC M6 с тактовой частотой 3,6 ГГц. Они предназначены для центров обработки данных и, по мнению разработчиков, меняют экономику ЦОД, сочетая высокую производительность и доступность с доступностью серверов начального уровня. Размещение масштабных баз данных и приложений полностью в оперативной памяти дает рост производительности в 10-20 раз и надежность уровня мэйнфрейма без дополнительных затрат.

В свою очередь, программно-аппаратный комплекс Oracle Database Backup Logging Recovery Appliance обеспечивает почти нулевую вероятность потерь при защите важнейших бизнес-данных. Благодаря масштабируемости он позволяет использовать одно устройство для управления резервным копированием тысяч баз данных в дата-центре.

Программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics In-Memory Machine T5-8 на базе сервера Oracle SPARC T5-8 с 4 Тб оперативной памяти ориентирован на приложения для бизнес-анализа (BI) и управления эффективностью (EPM). Он обеспечивает рекордную производительность такого рода приложений.

В свою очередь, Oracle Big Data Appliance предназначен для защиты «больших данных» предприятий и включает интегрированные средства обеспечения безопасности корпоративного класса, предварительно сконфигурированные средства аутентификации по протоколу Kerberos, авторизацию на базе LDAP и централизованный аудит с использованием Oracle Audit Vault and Database Firewall.

В сегменте ПО следует отметить выход Oracle Database 12c, стратегического релиза первой СУБД для облачных вычислений. Выпущенная этим летом версия, на которую потрачено 2500 человеко-лет разработки, предлагает передовую мультиарендную архитектуру и более 500 новых функций. Возможности пользователей расширены благодаря новой опции In-Memory Option для Oracle Database 12c. Она использует все функциональные возможности СУБД Oracle и на 100% совместима с существующими бизнес-приложениями. Oracle Database In-Memory Option поможет компаниям повысить производительность баз данных для задач аналитики, организации хранилищ данных, подготовки отчетов и оперативной обработки транзакций.

Также в новой версии Oracle Identity and Access Management усовершенствовано Oracle Identity Governance – единое решение для управления доступом, объединяющее возможности его предоставления, аналитики и управления привилегированными учетными записями. Oracle Identity Governance на 30% сокращает время на проверку и подтверждение полномочий.

Oracle продолжает подтверждать свою репутацию крупнейшего разработчика софтверных решений корпоративного уровня. В портфолио бизнес-приложений Oracle входят решения, которые обеспечивают предприятиям полную поддержку процессов управления – от традиционных ERP, CRM и EPM-систем до нового поколения бизнес-приложений Oracle Fusion Applications, облачных сервисов Oracle Cloud Applications и мобильной аналитики.

В частности, Oracle расширяет возможности облачных ERP-решений. Oracle Enterprise Resource Planning (ERP) Cloud предлагает один из самых полнофункциональных комплексов бизнес-приложений, развертываемых в рамках модели SaaS. Обновления Oracle ERP Cloud по управлению финансами, закупками, проектами и цепочками поставок уже доступны для клиентов.

Облачные и мобильные решения

Разумеется, корпорация Oracle не могла остаться в стороне от таких новейших тенденций корпоративного IT, как использование мобильных устройств (смартфонов и планшетов) для управления бизнес-процессами, хранение и обработка бизнес-данных в корпоративном облаке, а также BYOD (Bring Your Own Device) – использование сотрудниками для бизнеса своих собственных компьютерных устройств всех типов.

Oracle создала мобильные версии всего портфолио своих бизнес-приложений. Так, с Oracle Applications предприятия получают огромный выбор готовых мобильных решений и могут разрабатывать собственные приложения, используя платформу Oracle Mobile, – она поддерживает доступ к любому устройству и всем его сервисам и позволяет безопасно подключаться к любому корпоративному приложению.

Обновления облачных сервисов Oracle HCM Cloud и Oracle Talent Management Cloud в соответствии с современными трендами управления персоналом уже доступны клиентам в Oracle Cloud как часть Release 7. Самое полное в мире облачное HCM-решение охватывает управление персоналом, пособиями и льготами, заработной платой, рекрутингом, эффективностью и обучением и поможет привлекать, удерживать и поощрять талантливых сотрудников.

Интеграция Oracle SRM и Oracle Eloqua формирует полное решение для электронного маркетинга, позволяющее компаниям получать всеобъемлющее представление об их целевых аудиториях в цифровом пространстве. Oracle Marketing Cloud предоставляет возможности для профилирования, анализа, отслеживания, публикации и целевых взаимодействий, которые помогут маркетологам сделать более эффективным процесс получения перспективных потенциальных клиентов.

Одной из крупнейших разработок корпорации можно назвать систему Oracle Cloud, которая обеспечивает полную поддержку жизненного цикла облака. Сегодня Oracle предлагает все три группы главных облачных сервисов: SaaS (приложения), PaaS (СУБД и ПО связующего слоя) и IaaS (инфраструктура) и постоянно расширяет спектр решений.

Oracle анонсировала 10 новых сервисов для клиентов и партнеров в Oracle Cloud, предлагая широкий спектр функционально насыщенных и интегрированных сервисов: Application Services, Social Services, Platform Services и Infrastructure Services, работающих на защищенной, стандартизированной облачной платформе. Это значит, что Oracle предоставляет облачную платформу с обширным набором интегрированных сервисов, охватывающих приложения, социальные инструменты, платформу и инфраструктуру. Все новые предложения доступны по подписке.

Поддержку максимально широкого спектра рабочих задач обеспечивают новые облачные сервисы Oracle Database as a Service (база данных как сервис), Oracle Java as a Service (сервер приложений Java как сервис) и Oracle Infrastructure as a Service (инфраструктура как сервис). Они дают пользователям доступ к СУБД и серверам приложений Java в надежной и безопасной среде облачных вычислений. Новые сервисы могут работать под большой нагрузкой благодаря полному контролю со стороны администраторов и со стороны самой Oracle.

По словам представителей Oracle, десять крупнейших поставщиков SaaS-услуг, тысячи SaaS-приложений и множество частных облачных сред во всем мире используют Oracle. Oracle Cloud продолжает завоевывать популярность, поддерживая 9 млн пользователей и 19 млрд ежедневных транзакций, работая на 7000 серверов и используя 200 петабайт ресурсов хранения в 13 центрах обработки данных по всему миру.


компании и бренды
Oracle
авторы
Антон Платов
номер
2013/41



Ещё из раздела IT бизнес

  • компании и бренды: HP
23 июля 2013 года, американская корпорация Hewlett-Packard представила в Минске своего нового генерального директора и директора группы корпоративных решений HP в Беларуси. Им стал Михаил Маханек, который занял эту должность 15 июля 2013 года. В ...
  • компании и бренды: Acer, Amazon, AMD, Apple, Asus, Facebook, Google, LG, Samsung, Яндекс
Интернет-корпорация Google сообщила регулирующим органам США, что уладила свой конфликт с акционерами по поводу структуры акционерного капитала. Теперь компания может провести реформу, которая даст ее основателям, Ларри Пейджу и Сергею Брину, ...
  • компании и бренды: Kingmax
На мероприятии Computex 2013, которое пройдет с 4 по 8 июня в Тайпее, компания KINGMAX покажет свою линейку промышленных решений на базе флеш-памяти — SSD, eMMC/eMCP, SD/CF карты и DRAM. Обладающая двадцатилетним опытом в разработке и производстве ...
  • авторы: Samael
Немного статистической информации – как стало известно недавно компании IDC, уже в текущем году планшеты смогут взять верх над ноутбуками, нетбуками и трансформерами в плане продаж. Более того, 2015 году планшеты одолеют и вообще все компьютеры, в ...
    Нажимаешь кнопку «пуск», а на экране что-то не понятное. Хотя бы раз на протяжении своей жизни вы сталкивались с ремонтом компьютера и наверняка знаете, как сложно найти достойного мастера. Всеобщая компьютеризация нашей жизни рождает большой спрос ...
      Сегодня большая часть бизнес-процессов в компаниях тесно связаны с различными информационными технологиями, поэтому их можно назвать главнейшим инструментом увеличения эффективности бизнеса и быстрого достижения существенных конкурентных ...
      • компании и бренды: Twitter
      7 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже прошло успешное IPO одной из самых известных интернет-компаний нашего времени – Twitter. В первый же день компания продала 13% своих акций за $2,1 млрд и была оценена инвесторами в общей сложности в $14,2 ...
      • компании и бренды: Apple, iPad, LG, Mozilla, Panasonic, Samsung, Windows, Yahoo!
      Аналитическая компания IDC пересмотрела прогноз на I квартал 2013 года по мировым поставкам компьютеров: теперь она считает, что они упадут на 10% к аналогичному периоду прошлого года, а не на 7,7%, как предполагалось. В I квартале 2012-го рынок еще ...
      • компании и бренды: Acer, Android, Asus, Dell, Google, Яндекс
      Уже несколько раз я писал про реформу Dell и уже считал тему закрытой. Оказывается, рано. На фоне предстоящего выкупа компании Dell ее акционеры объединились в коалицию, контролирующую 18% корпорации. У компании есть время до 22 марта, чтобы ...
        Любой бизнес создаётся для того, чтобы приносить прибыль, а это возможно только в том случае, если о продукции компании будут знать люди, и объёмы её продаж будут достаточными для прибыльной работы хозяйствующего субъекта. Чтобы добиться ...
        • компании и бренды: HP
        HP провела для белорусских журналистов презентацию нового ноутбука–трансформера HP Envy X2 и корпоративного ультрамобильного планшета HP ElitePad. Эти продукты были уже выведены на российский и украинский рынки в самом начале 2013 года. Мощный ...
        • компании и бренды: BlackBerry, RIM
        Канадский производитель мобильных устройств Research in Motion (RIM) сменил название. Теперь компания будет называться BlackBerry – прежде под этой маркой она производила смартфоны бизнес-класса. О переименовании объявил глава компании Торстен Хейнс ...
        © 2024 PressEnter
                                                    

        Сайт работает на платформе Nestorclub.com