nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus с фронтальными камерами от Leica в продаже

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus с фронтальными камерами от Leica в продаже  Накануне открытия выставки Mobile World Congress 2017 в Барселоне, Ричард Ю, генеральный директор бизнес-подразделения Huawei Consumer Business Group (Huawei CBG), объявил о коммерческом старте продаж HUAWEI P10 (5,1-дюймовый дисплей) и HUAWEI P10 Plus(5,5-дюймовый дисплей). Обе новинки представлены в ярких цветовых вариантах и отделке.

Новые смартфоны линейки P продемонстрировали стратегию Huawei, сконцентрированную как на внедрение новых стандартов высокого качества исполнения, так и на вдохновление пользователей на творчество и самовыражение:

- Двойная основная камера Leica Dual-Camera 2.0 (в смартфоне Huawei P10) и двойная основная камера Leica Dual-Camera 2.0 Pro Edition (в смартфоне Huawei P10 Plus) – для художественных портретов с точной 3D-функцией распознавания лица, с динамическим освещением, усовершенствованной портретной съемкой, естественным эффектом боке и гибридным зумом Huawei/

- Первая в мире фронтальная камера Leica, оснащенная новым более ярким сенсором и большой диафрагмой – для выдающихся автопортретов.

- Трендовые цвета и дизайн, выполненный с применением первой в отрасли «гипералмазным» покрытием, а также цветовые варианты, созданные в первом межотраслевом партнерстве с институтом Pantone Color.

- Новейший процессор Kirin 960, ультрапамять Huawei Ultra Memory, новейшая программная оболочка EMUI 5.1, лучшая в отрасли система антенн 4x4 LTE MIMO и 2x2 Wi-Fi MIMO – для исключительной производительности.



Смартфон Huawei P10 получил двойную основную камеру второго поколения – Leica Dual-Camera 2.0, смартфон Huawei P10 Plus – двойную камеру Leica второго поколения с улучшенным профессиональных режимом – Leica Dual-Camera 2.0 Pro Edition. Оба смартфона стали первыми в мире устройствами с фирменным покрытием Nano Anti-Reflection Optics (Nano-ARO), которое позволяет снизить количество бликов практически до нуля на всем протяжении спектра волн видимого света, благодаря чему снимок получается четким и контрастным.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера со светосилой объектива F/1.9 оснащена новейшим сенсором, захватывающим больше света. Умный алгоритм работы камеры флагманских смартфонов автоматически определяет, какой тип селфи делает пользователь, и если он в кадре не один, то смартфон сразу же переключает камеру в режим широкоугольной съемки.



В обоих флагманах представлен Leica Portrait Engine – режим для улучшения портретных снимков, выравнивания яркости на всех участках изображения и создания эффект боке – художественного размытия заднего фона, который теперь доступен как при съемке цветной камерой, так и монохромной и может быть применен даже на уже снятом кадре. Возможности портретной съемки включают точную 3D-технологию распознавания лица с использованием 190 идентификационных точек. Распознавание лица является основой для активации динамического освещения Huawei и улучшенной функции портретной съемки. На основе проведенных всесторонних исследований был создан алгоритм умной визуализации, задача которого – дать дополнительное освещение как в фотостудии и эффект украшения для фотопортретов (удаляются дефекты кожи, корректируется макияж, устраняются пересвеченные участки и добавляется эффект боке).



Смартфоны Huawei P10 и Huawei P10 Plus имеют предустановленные разработанные совместно с GoPro эффекты – редактор для создания динамического видео из пользовательских изображений и видео, наложения переходов и музыкальных треков. При этом эффектами можно делиться с друзьями в несколько простых нажатий.

Концептуальный дизайн с трендовым сканером отпечатков пальцев

Huawei P10 представляет собой мобильный девайс, красиво оформленный как внутри, так и снаружи. Постоянно совершенствуя внешний вид смартфонов, команда дизайнеров компании Huawei представила устройство с первым в отрасли «гипералмазным» покрытием в дополнение к пескоструйной обработке и шлифовке.



Благодаря первому межотраслевому партнерству с институтом Pantone Color Institute, главным мировым экспертом по цвету, смартфоны Huawei P10 и Huawei P10 Plus будут доступны в уникальных цветовых вариантах. Объединив опыт смартфоностроения Huawei и знаний о цвете, дополнительно к классическим черному, белому, сереборитому и золотистому цветам, были созданы два новых варианта расцветки корпуса: яркий синий и главный цвет 2017 года по версии Pantone Institute – зеленый.



В обеих моделях датчик отпечатков пальцев теперь находится на передней панели телефона и заменяет навигационную панель. Например, с его помощью можно увеличить изображение на экране, а также выполнить другие операции по управлению (свайп – многозадачность, короткое нажатие – назад, длинное – домой).

Возможности и технические характеристики

За производительность в обоих смартфонах отвечает 8-ядерный процессор Kirin 960 с двумя кластерами по 4 ядра, которые сбалансировано распределяют нагрузку между собой, в зависимости от выполняемой задачи. В Kirin 960 внедрена быстрая зарядка Super Charge 3.0, ставшая еще быстрее, чем у предшественника (Р9) – всего за 30 минут уровень зарядки батареи смартфонов показывает 57%.

Huawei P10 работает на батарее 3200 мАч, которая в совокупности с энергоэффективной архитектурой процессора Kirin обеспечивает до 15 часов воспроизведения видео высокой четкости, до 15 часов web-серфинга в сетях LTE, до 24 часа общения по телефону при подключении к 3G и до 84 часов воспроизведения музыки.



Huawei P10 Plus оснащен батареей 3750 мАч и также способен воспроизводить до 15 часов HD-видео или работать в LTE сетях при активном интернет-серфинге, а также проработает в 3G до 27 часов, в режиме прослушивания музыки – до 98 часов.

Новинки работают под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Huawei EMUI 5.1. Программное обеспечение компании оптимизирует работу процессора и памяти с учетом привычек пользователя, а для ускорения реакции на касания используется специальный алгоритм предугадывания движений пальца.

Чипсет Kirin 960 и фирменная оболочка Huawei EMUI 5.1 открывают более широкие возможности для коммуникации и лучшего приема связи. Huawei P10 Plus – это первый 4,5G-смартфон. В нем установлены четыре антенны, что позволяет реализовать технологию 4x4MIMO, а также на 60% сократить количество обрывов из-за слабого сигнала. Также реализована технология Huawei Geo Technology, стабилизирующая прием сигнала от спутников GPS. Оба смартфона – P10 и P10 Plus – оснащены 2X2 Wi-Fi MIMO (две антенны) для мгновенного подключения к Wi-Fi с наилучшим уровнем приема сигнала.

Характеристики Huawei P10 / P10 Plus

Чипсет HiSilicon Kirin 960, 8 ядер (4 Cortex-A73 частотой 2,4 ГГц + 4 Cortex-A53 частотой 1,8 ГГц), 64 бит, графика Mali-G71
Оперативная память 4 / 6 ГБ
Постоянная память 64 / 128 ГБ
Экран 5,1'' Full HD (1920 x 1080 точек, 431 ppi) / 5,5’’ Quad HD (2560 x 1440 точек, 534 ppi), контрастность 1500
Основная камера двойная, 12 + 20 Мп, линзы SUMMILUX-H, апертура f/1,8, четверной гибридный автофокус, двукратный «гибридный» зум, разрешение видео до 2160р
Фронтальная камера 8 Мп, f/1,9
Слоты для SIM-карт два, один гибридный (карта microSD или SIM-карта)
Связь 2G/3G/4G, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), dual band, 2x2 MIMO, USB Type-C, 3,5-мм, NFC
Аккумулятор 3200 / 3750 мАч, поддержка функции быстрой зарядки
Корпус металлический
ОС Android 7.0 с оболочкой EMUI 5.1
Размеры 145,3х69,3х6,98 мм / 153,5х74,2х6,98 мм
Масса 145 г / 165 г


компании и бренды
Huawei



Ещё из раздела мобильные телефоны

  • компании и бренды: Philips
Корпорация CEC, которая владеет правами на бренды Xenium и Philips, представила в России новый коммуникатор под названием Philips X586. Главной особенностью этого устройства является технология SoftBlue, которая должна беречь зрение пользователей, ...
  • компании и бренды: Philips
Philips Xenium E160 - новый телефон c поддержкой двух SIM-карт и энергосберегающей технологией Xenium. Новинка, оснащенная большим дисплеем с диагональю 2,4 дюйма, просто создана для долгого, комфортного общения. Philips Xenium E160 работает до 8 ...
  • компании и бренды: Philips
Новый телефон-рекордсмен в линейке устройств Philips – Philips Xenium E180. Помимо рекордных показателей времени автономной работы, этот мобильный телефон может подзаряжать другие устройства, что делает Xenium E180 просто идеальным надежным ...
  • компании и бренды: Philips
Philips Xenium E311 – новый телефон Philips c большими кнопками, крупными экранными шрифтами, громким динамиком, удобной настольной док-станцией с функцией подзарядки. Телефон удивительно прост в использовании, при этом не лишен индивидуальности, ...
  • компании и бренды: Philips
Линейка премиальных смартфонов от Philips пополнилась новым устройством – моделью Philips Xenium I908. Пятидюймовый IPS-дисплей c разрешением 1920х1080, производительный восьмиядерный процессор, поддержка технологии Xenium, две SIM-карты и все это в ...
  • компании и бренды: Philips
Официально анонсирована новая модель в линейке долгоиграющих смартфонов Philips – Xenium V526, поддерживающая скоростную передачу данных в сетях LTE. Поддержка двух стандартов сетей LTE (FDD и TDD) и двух SIM-карт, аккумулятор внушительной емкости ...
  • компании и бренды: Philips
Благодаря качественному воспроизведению музыки, стерео-динамикам и наушникам-вкладышам нового смартфона Philips Xenium W7555 и долгой работе батареи с энергосберегающей технологией Xenium вы побываете в настоящем музыкальном раю. Хорошая музыка ...
  • компании и бренды: Philips
Philips Xenium W8555 на платформе Android 4.2 сделает вашу жизнь ярче. Будьте на шаг впереди с превосходным 5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением, 13-мегапиксельной камерой, мощным четырехъядерным процессором и очень стойкой батареей. У вас ...
  • компании и бренды: Philips
Philips Xenium X1560 может проработать до 100 дней в режиме ожидания от одной подзарядки, пользователь также сможет зарядить любое устройство, имеющее USB-порт, если заряд его батареи на исходе. Эта модель, поддерживающая две SIM-карты и имеющая ...
  • компании и бренды: Philips
Philips отчиталась о выпуске на прилавки магазинов России и стран СНГ устройства Xenium X2301, «бабушкофона», обладающего функциями лупы. Как утверждает компания-производитель, общение с данным мобильником будет очень простым и легким. Клавиатура у ...
  • компании и бренды: Philips
В России входит в продажу телефон-долгожитель Philips Xenium Е181, выполненный в форм-факторе классического моноблока. Основная особенность модели – очень вместительный аккумулятор емкостью в 3100 мАч, обеспечивающий до 50 часов работы в режиме ...
  • авторы: Samael
«Телефон-крошка» - так можно назвать новое устройство, представленное компанией Willcom. Надо сказать, логика у данного производителя немного странная. Сегодня многие конкурирующие компании оснащают свои мобильники достаточно большими экранами, ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com