nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox


NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox Компания NVIDIA объявила о завершении сделки по приобретению компании Mellanox Technologies, стоимость которой составила 7 млрд долларов.

Данная сделка, анонсированная 11 марта 2019 года, объединяет двух мировых гигантов в области высокопроизводительных и ЦОД-вычислений. Опыт NVIDIA в области вычислений в сочетании с передовыми сетевыми технологиями Mellanox позволят заказчикам повысить производительность и эффективность использования вычислительных ресурсов и снизить операционные расходы.

"Все более широкое применение ИИ и аналитики данных изменяет подход к вычислениям и архитектурам ЦОД, - говорит Дженсен Хуанг (Jensen Huang), учредитель и генеральный директор NVIDIA. - С приобретением Mellanox у NVIDIA появился весь комплекс технологий – от вычислительных до сетевых, от процессоров до программного обеспечения, а также возможности масштабирования для создания ЦОД нового поколения. Наш совместный опыт и поддержка партнеров по экосистеме позволят удовлетворить существующий спрос на потребительские интернет-сервисы, а также внедрять алгоритмы ИИ и ускорять работу с данными в облаке в сфере робототехники".

Эял Уолдман (Eyal Waldman), учредитель и генеральный директор Mellanox, заявил: "Это мощная, взаимосвязанная комбинация культур, технологий и амбиций. Мы с энтузиазмом смотрим на многие будущие возможности. С переходом компании Mellanox в новую замечательную стадию своего развития мы продолжим предлагать передовые решения и инновационные продукты нашим клиентам и партнерам. Мы с нетерпением ждем появления продуктов и решений NVIDIA на наших рынках и продуктов и решений Mellanox на рынках NVIDIA. Вместе наши технологии послужат основой для лучших вычислительных платформ и платформ хранения данных, где бы они ни потребовались".


Еще новости на эту тему:
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
28.06.2017Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
12.12.2016Nvidia обновила приставку Shield
29.09.2016Первая информация об Nvidia Xavier
30.10.2015Завершился первый Национальный этап Intel-Техно Украина международного конкурса Intel ISEF
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com