nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks


NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks Программное обеспечение под GPU по секвенированию генома ускорит понимание природы нового коронавируса.

В эти непростые времена мы все сплачиваемся и помогаем друг другу. В ответ на пандемию коронавируса NVIDIA предлагает вооружиться инструментами, которые помогут понять природу COVID-19 и найти ему эффективное противодействие.

NVIDIA бесплатно предоставляет 90-дневную лицензию на Parabricks всем исследователям нового коронавируса. ПО Parabricks основано на популярном наборе инструментов Genome Analysis и работает на базе GPU, ускоряя анализ данных в секвенциях до 50 раз. NVIDIA следит за ситуацией, и мы будем готовы продлевать доступ по мере необходимости.

Если у вас есть доступ к графическим процессорам NVIDIA, заполните форму, чтобы получить лицензию на Parabricks.
Для исследователей, работающих с секвенированием с длительным считыванием Oxford Nanopore, на GitHub<https://github.com/clara-genomics> доступен репозитарий инструментов, ускоряемых на GPU. Ускорение на графических процессорах NVIDIA также поддерживают такие приложения, как Medaka<https://github.com/nanoporetech/medaka>, Racon<https://github.com/lbcb-sci/racon>, Raven<https://github.com/lbcb-sci/raven>, <https://github.com/SamStudio8/reticulatus> Reticulatus<https://github.com/SamStudio8/reticulatus>, <https://github.com/rrwick/Unicycler> Unicycler<https://github.com/rrwick/Unicycler>.

В настоящий момент исследователи секвенируют как геном коронавируса, так и геномы людей, заболевших COVID-19, чтобы понять, как распространяется болезнь и кого она затрагивает в первую очередь. Однако анализ последовательностей геномов занимает много времени и требует существенных вычислительных ресурсов.

Ускорение научных исследований уже давно является одной из приоритетных задач NVIDIA. Команда Parabricks вошла в состав NVIDIA в декабре 2019, дополнив существующий инструментарий NVIDIA новейшими инструментами в области секвенирования генома. Инструменты Parabriks помогают сократить время определения вариантов генома человека от дней до часа всего на одном сервере.

Учитывая беспрецедентную скорость развития пандемии, такое быстрое получение результатов может помочь быстрее понять эволюцию вируса, чтобы быстрее создать эффективные вакцины.

NVIDIA приглашает партнеров присоединиться к помощи исследователям. В настоящий момент мы обсуждаем возможность предоставления вычислительных ресурсов и доступа к Parabricks на платформах провайдеров облачных сервисов и суперкомпьютерных центров.
Мы будем добавлять ссылки на партнеров, предоставляющих доступ к облачным серверам на базе GPU NVIDIA и данному ПО, по мере получения информации.

Ссылки по теме:

* Документация Parabricks.
* White paper.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
28.06.2017Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей
05.04.2017Бесплатное обновление Windows 10 Creators Update
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com