nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Яндекс покупает Auto.ru


Яндекс покупает Auto.ru Яндекс приобретает один из самых популярных российских автомобильных порталов Auto.ru. После закрытия сделки 100% акций Auto.ru перейдут Яндексу. Ожидается, что это произойдет в третьем квартале 2014 года. Приблизительная сумма сделки — 175 млн долларов США. Яндекс планирует дальше развивать портал, который продолжит работу по прежнему адресу — auto.ru.

«Auto.ru — самый авторитетный ресурс по автотематике, — говорит Алексей Третьяков, вице-президент по коммерции Яндекса. — Пользователи традиционно обращаются к нему по любому вопросу, связанному с покупкой или владением автомобилем — будь то совет по эксплуатации или ремонту, поиск запчастей, обсуждение новинок автопрома или покупка или продажа своего транспортного средства. При этом у Auto.ru самая полная и актуальная база предложений по продаже автомобилей — новых и бывших в употреблении, это признанный лидер в категории автообъявлений. Приобретение Auto.ru — хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем».

Auto.ru располагает крупнейшей в России базой данных о продаже автомобилей и других транспортных средств. Она включает около 400 тысяч объявлений частных лиц и автодилеров, которые предлагают подержанные и новые машины, запчасти и аксессуары. На Auto.ru есть также описание автомобилей, отзывы владельцев, свежие новости и форумы. Сервис был создан в 1996 году группой энтузиастов, организовавших первое в России интернет-сообщество автолюбителей.

Юридическим консультантом Яндекса по сделке выступает компания WilmerHale. Консультантом по финансовым вопросам Auto.ru стала компания ВТБ Капитал, а по юридическим — Squire Patton Boggs.


Еще новости на эту тему:
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
19.06.2019Яндекс покажет Европейские игры
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
29.11.2017Autodesk открыла региональный центр в Минске
10.10.2017Яндекс представляет Алису
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com