nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Яндекс запустил необычный проект о ЧМ по футболу


Яндекс запустил необычный проект о ЧМ по футболу Яндекс запустил специальный информационный проект, посвящённый чемпионату мира по футболу в Бразилии.
Проект запущен на f14.yandex.ru за день до начала бразильского мундиаля. В этом разделе болельщики смогут найти всю информацию об игроках и командах чемпионата, расписание игр, турнирные таблицы, статистику и ссылки на видеотрансляции.

«Судя по поисковым запросам, футбол остаётся самым популярным видом спорта. Раз в четыре года футбол смотрят даже далёкие от спорта люди, и выбрать самое интересное с непривычки бывает непросто. Поэтому мы будем показывать на главной странице проекта то, что больше всего интересует наших пользователей. В этом заключается особенность спецпроекта: главная страница формируется на основе данных о поисковых запросах к Яндексу, и на неё попадают те матчи и команды, о которых пользователи спрашивают больше всего. Благодаря этому любой, даже неискушённый болельщик, сможет узнать, что сейчас в центре внимания», – отметил руководитель спецпроектов Яндекса Андрей Усенко.

На главной странице проекта собрана информация о поисковых запросах за последний час. А если пользователь не следит за чемпионатом регулярно, он может выбрать самые популярные события с начала турнира.

Яндекс не в первый раз поддерживает масштабные спортивные мероприятия на своем ресурсе. Так, во время чемпионата мира по хоккею в Минске информационный проект на h14.yandex.by посетило в общей сложности более 400 тыс. белорусов. Менее чем за месяц они просмотрели более 3,4 млн. страниц о командах, игроках и матчах. Ранее подобные информационные проекты Яндекс запускал во время Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.


Еще новости на эту тему:
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
20.06.2019Одноклассники запустили cервис «Лучшие фото»
19.06.2019Яндекс покажет Европейские игры
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
11.04.2018В Брестской области стартовал масштабный благотворительный проект «Я вижу!»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com