nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Копилка ресурсов: обзор строительных сайтов

Очередную «Копилку ресурсов» мы решили посвятить белорусским интернет-сайтам, специализирующимся на строительной технике, а также на другой специальной технике. Как выяснилось, в байнете таких ресурсов довольно много, потому мы представим вашему вниманию лишь некоторые из них – те, что показались нам наиболее интересными.

www.excavator.by

Интернет-ресурс www.excavator.by наверняка заинтересует тех, кому требуется строительная техника для покупки или в аренду. На главной странице нас встречают большие экскаваторы, погрузчики и другая техника, представленная на крупных цветных фотографиях. Кроме того, здесь же разместилась и лента обновлений ресурса. Стоит сказать, что выполнен сайт довольно просто, и, тем не менее, его создатели предусмотрели очень простую навигацию его страницам – рубрик здесь много, но «заблудиться» на его просторах вы вряд ли сможете.

В ленте обновлений на главной странице ресурса представлена информация о последних товарах, предлагаемых для продажи и аренды – это, собственно, строительная техника, а также всевозможные запчасти к техническим устройствам. Если хочется поближе познакомиться с ассортиментом ресурса – вам стоит заглянуть в тематические рубрики. В разделах «Экскаваторы», «Вилочные погрузчики», «Бетоноподающая техника» и многих других представлены отличные, довольно подробные рассказы о стройтехнике. Краткие описания, большие цветные фотографии, характеристики продуктов – все это поможет вам получить хорошее представление о предлагаемых на ресурсе товарах. Если же ищете что-то конкретное, можно воспользоваться для этого окошком поисковика, которое располагается под списком рубрик.

Под основными разделами о стройтехнике можно найти рубрики из группы «Наши бренды». Три рубрики включают довольно подробные рассказы о нескольких компаниях, уже завоевавших себе имя известных поставщиков на строительном рынке.

Ссылки на основные разделы сайта, с которыми мы уже познакомились, расположены ближе к левому краю экрана. Однако помимо них в шапке страниц имеются и несколько дополнительных ссылок на рубрики «о сайте». Это, к примеру, рубрика «Контакты», которая содержит телефоны, адрес, e-mail – все, что может потребоваться вам для связи с администрацией сайта. «О компании» - опять же, контакты, но на этот раз дополненные информацией о самой фирме, в двух словах рассказывается о тех услугах, которые сайт www.excavator.by, и компания «Строительная техника» предлагают клиентам. «Отправить запрос» - это стандартная форма для обратной связи, благодаря которой можно послать e-mail руководству.

В общем и целом, данный строительный сайт должен прийтись по нраву всем, кто интересуется стройтехникой. На ресурсе о ней рассказано достаточно много, здесь же легко можно подобрать технику по своему вкусу.

www.miniarenda.by

Следующий интернет-ресурс в нашем списке также посвящен строительной технике, однако здесь уже основное внимание концентрируется на мини-технике. В отличие от предыдущего сайта, здесь список основных рубрик выстроен в «шапке» страницы. В целом, ресурс больше напоминает глянцевые журналы, с их большими фотографиями и яркими цветами в заголовках разделов. Главная страница по традиции встречает посетителей новостной лентой, а также – рассказами о новых материалах, которые к настоящему моменту доступны на ресурсе.

Список рубрик, выстроившихся в ряд в «шапке», открывается страничкой «О компании» - в данном разделе вы найдете рассказ о фирме, которой принадлежит сайт (эта компании предлагает в аренду строительную мини-технику). Также в разделе можно найти и необходимую контактную информацию для клиентов, и форму для обратной связи – на случай, если потребуется отправить письмо администрации сайта.

В разделе «Контакты» собрана все та же информация «для связи» с администраторами, кроме того, она дополнена довольно подробной картой, объясняющей, как быстро добраться до офиса компании. «Новости» - ссылка на новостную страничку. К сожалению, она на сайте небольшая, и в ленте почему-то не указывается время добавления последних новостей. Будем надеяться, это временная недоработка, которая скоро будет устранена. И, наконец, ссылка «Отправить сообщение», которая приводит нас к той же форме контактов, какую мы уже видели на одном из предыдущих ресурсов.

Помимо списка рубрик, о которых мы рассказали выше, на ресурсе имеется и еще один перечень разделов, размещенный ближе к левой границе дисплея. Все они размещаются под общим названием «Услуги», и, как не трудно догадаться, за названиями этих разделов прячется «основное блюдо», самое главное из того, что нам может предложить сайт.

Можно сказать, подводя итог, что данный интернет-ресурс является логичным продолжением предыдущей страницы, и прекрасным дополнением к ней.

www.bomag.by

Третий ресурс в нашем списке тоже посвящен стройтехнике, но теперь уже это техника определенного производителя – немецкой компании Bomag. Стоит отметить, что Bomag специализируется на создании дорожной техники, такой как катки и асфальтоукладчики. И это лишний раз доказывает главная страница ресурса, на которой представлено множество больших и маленьких фотографий дорожной техники.

Кроме того, на главной странице вы сможете найти информацию о компании, а также – последние новостные сводки, и материалы, рапортующие об обновлениях местных рубрик. В принципе, это как раз то, что мы и ожидаем обычно увидеть на главной страничке практически любого сайта – так что тут все в порядке.

В «шапке» страницы, рядом с фотографией большого автоукладчика, можно увидеть небольшой перечень разделов, содержащий практически стандартный набор информации. «О компании» включает короткий рассказ о фирме Bomag, о том, продажей какой техники занимается данная компания. Следом идет рубрика «Контакты», в которой можно найти адреса и телефоны для связи, а также – стандартную форму для отправки e-mail. Опять же, рубрика вполне ожидаемо оформлена, и абсолютно ничем не удивляет.

«Новости», третий раздел перечня рубрик – отличная новостная лента, которая обновляется сравнительно часто. Во всяком случае, пару-тройку раз в месяц новости на ресурсе точно появляются. Большего и нельзя требовать от такого специализированного сайта. И, наконец, раздел «Отправить запрос», который опять же включает форму для обратной связи. По сути, это повтор, однако вполне оправданный – многим посетителям, которым нужно по какой-то причине связаться с администрацией, будет проще найти средство для этого, раз оно вынесено в отдельную рубрику.

Конечно же, как и на предыдущих страницах, на данном сайте достаточно много внимания уделяется и строительной технике, предлагаемой предприятием – здесь рубрики, рассказывающие о ней, размещены под «шапкой» «Каталог спецтехники». Таких рубрик достаточно много, и они прекрасно выделяются на странице благодаря желтому фону и черным жирным литерам, которыми набраны названия разделов. В разделах можно найти подробные описания категорий спецтехники – к примеру, в рубрике «Дорожные катки» вам отлично объяснят, что это вообще такое. И, конечно же, здесь можно больше узнать о продукции предприятия – вас ждут превосходные описания вкупе с фотографиями, и достаточно подробный список технических характеристик продукции.

Подводя итог, можно сказать, что данный ресурс не просто стоит на уровне с предыдущими страничками, но в чем-то даже превосходит их – конечно, это в первую очередь благодаря познавательным текстам в «каталожных» разделах сайта.

www.bauts.by

Мы продолжаем наше путешествие по белорусским сайтам о спецтехнике ресурсом компании «Баухтехсервис». Он пригодится вам в том случае, если вас интересует специальная строительная техника – аренда трактора, лесногоизмельчителя, вахтовки, бульдозера или экскаватора – все это предлагает вам данный интернет-ресурс.

Кроме того, некоторые виды техники на сайте можно не только арендовать, но и приобрести, правда, их не так много – подробнее об этом рассказывается в разделе «Продажа техники».

Задерживаться на рубриках ресурса долго мы не будем, просто потому, что их список в общем и целом повторяет то, что мы уже видели на предыдущих сайтах. Те же «Контакты», раздел «О компании», форма для отправки запроса онлайн… Разве что новостной ленты не наблюдается. С другой стороны, на ресурсе о строительной спецтехнике, наверное, большое разнообразие рубрик и не возможно. Зато, как и на предыдущих ресурсах, здесь имеется довольно большой каталог с описаниями продукции, которые украшены большими фотографии.

Что касается дизайна сайта, то он предельно простой и спокойный – разработчики остановились на классическом белом фоне. Однако все «важные моменты» на страницах выделяются очень ярким темно-синим цветом. Кроме того, хватает и цветных фотографий, благодаря которым сайт не выглядит уныло.

www.absolutkrin.by

Последний ресурс в нашем списке оформлен красиво. Белый фон используется на здешних страницах только для больших текстов, в «шапке» же властвует сочетание черного и желтого цветов. Разумеется, как и предыдущие странички, данный ресурс ориентирован на тех, кто интересуется стройтехникой.

Однако техника на этом сайте представлена очень уж экзотическая. «Виброплита» и «виброрейка» – вполне возможно, многие никогда даже не слышали таких названий. Потому ресурс можно порекомендовать в первую очередь специалистам, разбирающимся в такой технике, а во вторую – просто любопытным пользователям, которые хотят побольше разузнать о ней. Для этого на сайте предусмотрен прекрасный каталог продукции, располагающий множеством фотографий и подробными описаниями. Кроме того, имеется и стандартная информация о контактах, наподобие той, что мы уже видели на предыдущих страницах.


авторы
Samael



Ещё из раздела интернет-проекты

    Наверное, сегодня каждому известно такое понятие, как социальная сеть. После успешного создания нескольких книг и фильмов об истории человеческого общения в сети, каждый не остается равнодушным к этой проблеме. Некоторые консерваторы считают, что ...
    • компании и бренды: Twitter
    Знаменитый сервис микроблогов всерьез намеревается защитить своих пользователей от интернет-троллей. В скором будущем любители оскорблять людей в сети интернет столкнутся с мощным противодействием Twitter – об этом поведал недавно Дик Костоло, ...
    • компании и бренды: Facebook
    Вмешательство социальных сервисов в жизнь рядовых пользователей становится все наглее. По информации сайта Mashable, недавно социальная сеть Facebook бесцеремонно поменяла в контактах своих пользователей адреса электронной почты. И в настоящее время ...
    • компании и бренды: nethouse
    Пользователи известного конструктора сайтов для бизнеса Nethouse получили возможность пользоваться всеми преимуществами проведения полноценных почтовых рассылок. Новый сервис поможет рассказать о новых товарах и услугах, акциях и скидках, провести ...
      Компания Generatum - разработчик инновационного программного обеспечения для мобильных устройств - запустила новый мобильный сервис, представляющий собой сочетание социальной сети, игрового мобильного портала и коллекции ...
      • компании и бренды: Facebook, Вконтакте
      Сегодня социальные сети, безусловно, являются своего рода воплощением триумфа концепции Web 2.0. Вездесущий Facebook уже имеет более 900 млн пользователей и до конца года наверняка одолеет миллиардный рубеж. Все прочие соцсети, конечно, такими ...
      • компании и бренды: Opera Software
      Норвежская компания Opera Software представила пользователям официальную бета-версию своего нового веб-браузера – Opera 12. Кодовое наименование этой веб-бродилки, предназначенной для десктопов и ноутбуков – Wahoo. Загрузить бета-версию Opera 12 ...
      • авторы: Антон Платов
      В июне нынешнего года геосервис для мобильных устройств Foursquare запустит новую платформу для интеграции брендов. С этого момента пользователи сервиса при поиске каких-либо мест по своему запросу будут видеть спонсированные предложения. ...
      • компании и бренды: Google
      Знаменитый интернет-поисковик Google официально представил миру собственный облачный сервис, получивший имя Google Drive (русская версия названа «Диск Google»). На этом сервисе пользователи могут хранить свои файлы в сети интернет, и получать доступ ...
      • авторы: Samael
      Сервис notemail.ru – молодой русскоязычный интернет-сайт, вдохновленный аналогичными западными образцами. Если вкратце, то ресурс предлагает отправлять записки именно в «белый свет» - вы не знаете, кто получит ваше письмо. В свою очередь, вs также ...
      • компании и бренды: Google
      Самая мощная поисковая система в мире, как и каждый из нас, любит отмечать День смеха 1 апреля. Для Google это уже стало традицией — ежегодно в этот день удивить и порадовать пользователей свежей, креативной и запоминающейся мистификацией. Будь то ...
      • компании и бренды: Adobe
      Компания Adobe официально представила широкой общественности свой новый сервис стоковых фотографий под названием Stock. К настоящему времени в Abobe Stock уже насчитывается свыше 40 млн. изображений. Новый сервис поддерживает полноценную интеграцию ...
      © 2024 PressEnter
                                                  

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com