nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

IT-компания Helmes награждена Норвежской бизнес-премией


IT-компания Helmes награждена Норвежской бизнес-премией Международная софтверная компания Helmes, работающая с 2009 года в Беларуси, стала обладателем Норвежской бизнес-премии. Престижной наградой отмечены высокие темпы роста и увеличение объемов экспорта компании, а также вклад в дигитализацию норвежской экономики.

Бизнес-премия, вручение которой состоялось в Таллинне уже в третий раз, присуждена компании в номинации «За достижения в росте». По словам руководителя Норвежско-эстонской торговой палаты Аннели Сярглеп, «Helmes уже три года подряд увеличивает объём своего экспорта по крайней мере вдвое».

Вклад компании в дигитализацию предприятий связан с внедрением инновационной системы бесконтактной парковки в аэропорту Гардермуэн в Осло. Предложенное решение в области умной парковки получило название Autopay. Эта интеллектуальная система распознает по номерам владельца транспортного средства и списывает с его счета соответствующую плату за парковку. Таким образом, клиент освобождается от необходимости каких-либо дополнительных действий, а обслуживание парковки обходится без паркоматов и привлечения специального персонала.


По состоянию на апрель 2019 года система Autopay охватывает все 22 500 парковочных мест аэропорта Гардермуэн. Кроме Норвегии, разработанный сервис бесконтактной парковки также внедрен в Финляндии, Швеции и Латвии. Разработкой решения системы Autopay в компании на протяжении трех лет занимались десять человек.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
05.05.2021IT-компания LeverX Group открыла офис в Польше
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com