nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией


IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией Одна из крупнейших эстонских компаний по разработке программного обеспечения Helmes, имеющая представительство в Минске (Helmes Bel), создала для глобальной Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) веб-приложение, способствующее борьбе с коррупцией, охватывающее экономику 54 государств.

Разработанная Helmes по заказу ОЭСР платформа не только собирает поступающую из разных стран информацию, но также анализирует ее и предлагает ряд рабочих инструментов, призванных противодействовать взяточничеству и коррупции. Данные, необходимые для работы платформы, предоставляются международными антикоррупционными агентствами и странами-членами ОЭСР.

«В команде по реализации проекта – как сотрудники ОЭСР, так и разработчики, аналитики и тестировщики из софтверной компании Helmes. Договоренность по реализации проекта действует до 2021 года», – свидетельствует партнер Helmes Лаур Мяги.

Напомним, что создание приложения по борьбе с коррупцией – это не первый опыт сотрудничества ОЭСР и эстонской софтверной компании Helmes. Начиная с 2013 года, Helmes не единожды выигрывала тендеры на разработку информационных систем для этой влиятельной международной структуры.
Ранее Helmes выполнила для нее разработку инфосистемы, которая позволяет осуществлять сбор и обмен данными микро- и макроэкономической статистики стран-членов ОЭСР. Helmes также отвечала за разработку программного обеспечения для работы с документами, администрирования ресурсов и планирования для тысяч сотрудников данной экономической организации. Для международного Энергетического агентства ОЭСР Helmes создала платформу администрирования энергетических данных и продажи, которая используется для формирования как мировых цен на нефть, так и разработки соглашений по климату.



Еще новости на эту тему:
05.05.2021IT-компания LeverX Group открыла офис в Польше
25.04.2019IT-компания Helmes награждена Норвежской бизнес-премией
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
26.03.2018Белорусским компаниям помогут подружиться с электронной коммерцией
27.01.2017Компания Huawei и лондонская галерея искусств Saatchi объявили конкурс на лучшее селфи
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com