nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Московские студенты примут участие в чемпионате по боям роботов в Китае


Московские студенты примут участие в чемпионате по боям роботов в Китае Студенты Московского технологического института (МТИ) в составе сборной России выйдут на ринг международного турнира боевых роботов 2017 FMB Championship. Соревнования пройдут в Наньчане (Китай) 22 апреля 2017 г.

Учащимся вуза предстоит защитить честь страны и одолеть противников из Америки, Бразилии, Португалии и Австралии. Они представят робота, над которым трудились около 5 месяцев. Сборка машины и ее тестирование проходили в гараже одного из членов команды. Как отмечают участники, подготовка часто затягивалась до самого утра, однако результат работы превзошел все ожидания.

Их детище станет первым в истории российским роботом, участвующим в боях мирового уровня. До этого инженеры соревновались во всероссийской «Битве роботов», национальном чемпионате по схваткам машин, где занимали призовые места.

Дмитрий Чудаков, руководитель российской лиги «Битва роботов»:
— Представлять страну на соревнованиях мирового уровня для нас большая честь и ответственность. В составе сборной — сильнейшие инженеры, среди которых есть студенты, еще не окончившие вуза! Мы считаем, что это огромный шаг вперед для отечественной робототехники, а также вклад в популяризацию науки. Чужой пример заразителен: посмотрев бои, многие захотят создать своего робота.

В 2015 году Московский технологический институт выступил организатором «Битвы роботов», российского турнира, где машины сражаются на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. Соревнования проходят в соответствии с международным регламентом боев роботов и проводятся в формате зрелищного шоу. За время существования проекта более 1 000 000 человек стали зрителями состязаний как вживую, так и онлайн.



Еще новости на эту тему:
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
24.04.2019Huawei озвучила результаты работы в первом квартале 2019 года
24.08.2018В октябре в Минске пройдет конференция разработчиков криптоигр Crypto Games Conference
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
03.04.2018Лаборатория Касперского проводит чемпионат для системных администраторов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com