nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Huawei озвучила результаты работы в первом квартале 2019 года


Компания Huawei опубликовала финансовые результаты за I квартал 2019 года: выручка составила 179,7 млрд юаней, что на 39% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, коэффициент доходности компании составил 8% и также превысил показатели отчетного периода прошлого года.

Положительная динамика в первом квартале 2019 года стала результатом фокуса компании на ИКТ-инфраструктуре и «умных» устройствах, а также на увеличении эффективности и качества работы.

По данным на конец марта 2019 г. Huawei подписала 40 коммерческих контрактов на технологии 5G с ведущими мировыми операторами и поставила свыше 70 тыс. базовых станций на базе технологии 5G в разные страны. На 2019 год запланировано повсеместное внедрение технологии 5G по всему миру, а значит, у подразделения Huawei Carrier Business Group будут беспрецедентные возможности для роста и развития.

Кроме того, подразделение Enterprise Business Group запустило в I квартале 2019 г. цифровую платформу и новую стратегию Huawei Inside. Компания намерена заложить фундамент для развития цифрового Китая и ядра цифрового мира за счет цифровой платформы, а также доступа из любой точки (Ubiquitous Connectivity) и повсеместного интеллектуального сбора и обработки данных (Pervasive Intelligence). Бизнес-подразделение EBG также запустило первую в мире точку доступа Wi-Fi 6 на базе технологии 5G. По данным на конец I квартала, Huawei продала больше решений на базе 5G, чем любая другая компания в мире.
HUAWEI CLOUD продолжает ориентироваться на разработку и внедрение новых технологий и стремится создать оптимальное гибридное облако, предоставлять полностековые решения на базе искусственного интеллекта и сделать инклюзивный искусственный интеллект реальностью. Свыше миллиона корпоративных пользователей и разработчиков сделали выбор в пользу HUAWEI CLOUD. В первом квартале этого года сервисы HUAWEI CLOUD были запущены в Сингапуре, а также подразделение представило свою ИИ-модель. Универсальная платформа разработки на базе искусственного интеллекта – HUAWEI CLOUD ModelArts – заняла два первых места в конкурсе глубокого обучения Stanford DAWNBench в категориях обучения классификации изображений и инференции.

Подразделение Huawei Consumer Business Group продолжает увеличивать коммерческий потенциал для потребителей за счет своих инновационных решений. Его ключевая стратегия заключается в том, чтобы обеспечить интеллектуальное взаимодействие с потребителями в любых сценариях.

В I квартале 2019 г. компания отгрузила 59 млн смартфонов. Рост популярности устройств Huawei стал возможным благодаря успешному выводу на рынок линейки Mate 20, а после, в марте 2019 года, и смартфонов нового поколения линейки Huawei P30.

Флагманы Huawei P30 и Р30 Pro задали новые правила мобильной фотографии благодаря революционной технологии сенсора Huawei SuperSpectrum, который был впервые в мире применен в матрице камеры смартфонов. Это позволило дать камере возможность делать снимки в условиях низкой освещенности.

Второй отличительной особенностью является наличие оптического зума, позволяющего фотографировать даже с расстояния в полкилометра. Независимый рейтинг DxOMark поставил Huawei P30 Pro на первое место среди смартфонов с лучшей камерой. В России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ число предзаказов и продаж флагманских смартфонов серии Huawei P30 вдвое превысило число предзаказов и продаж моделей предыдущего поколения линейки P20.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com