nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Сканер радужки появится в бюджетных смартфонах от Samsung


Сканер радужки появится в бюджетных смартфонах от Samsung Как рассказал в недавнем интервью Ди Джей Кох, президент подразделения Samsung Mobile, его компания в недалеком будущем планирует внедрить в смартфоны средней ценовой категории аутентификацию пользователя по радужной оболочке глаза.

Стоит напомнить, что сканер радужки для аутентификации пользователя был впервые использован в устройстве от Samsung в недавно представленной модели Galaxy Note 7. Там он присутствует как один из вариантов для разблокировки гаджета. Как утверждает Кох, в Samsung данная технология находилась в разработке на протяжении трех лет. Теоретически сотрудники компании считают сканирование радужки самым надежным методом из всех возможных биометрических методик. Как полагает Samsung, сторонним разработчикам приложений можно будет предоставить возможность использовать сканер через API. Также сейчас ведутся переговоры с банками по поводу авторизации крупных транзакций при помощи нового метода.

Наконец, в будущем сканеры радужки должны получить и более низкую стоимость. И это уже позволит встраивать их в относительно недорогие смартфоны.



Еще новости на эту тему:
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
10.01.2017Живые фотографии смартфона Xiaomi Redmi Note 4X
10.01.2017На Facebook появится реклама в видеороликах
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com