nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Определение причин неисправности зарядного устройства ноутбука


Выход из строя зарядного устройства – это наиболее частая поломка, которая возникает во всех лэптопах. Перед тем, как начинать ремонт или замену зарядки, необходимо полностью устранить причины выхода из строя, иначе в противном случае повторной поломки не избежать. Как определить причину неисправности устройства?

Причины поломки зарядок

Блоки питания и зарядки в лэптопах могут выходить из строя по следующим причинам:
  • Перепады напряжений в сети. Частые перепады напряжения в сети от 240 до 180 вольт могут привести к снижению работоспособности зарядного устройства. Помимо этого в сети могут возникать короткие замыкания, в результате которых внутри устройства сгорает какой-либо элемент, после чего устройство эксплуатировать дальше невозможно.
  • Заводской брак в устройстве. Некоторые дефекты, допущенные при сборке устройства на заводе, могут привести к поломке блока питания. Особенно это касается некачественных или дешевых зарядок китайской сборки.
  • Неправильная эксплуатация зарядного устройства. К сожаленью некоторые пользователи небрежно обращаются с зарядками для ноутбуков, перегибая шнур или укладывая блок питания в то место, где оно быстро нагревается или загрязняется. Из-за таких действий устройство довольно быстро ломается, после чего зачастую не подлежит восстановлению.
Вышеперечисленные факторы чаще всего могут быть причинами поломки блока питания. Но как можно понять, что поломалась именно зарядка?

Как понять, что поломалась зарядка?

Обычно понять, что вышло из строя именно зарядное устройство можно по индикаторам на ноутбуке. Если они не горят, то чаще всего виной тому зарядка. Также может быть следующая проблема: система лэптопа, после нажатия кнопки запуска, несколько секунд включается, а затем полностью выключается. Иногда в этом случае зарядное устройство может быть исправным, однако разъем на нем отходит от контакта разъема ноутбука. Из-за этого выключается лэптоп. В любом случае необходимо нести зарядное устройство на проверку и ремонт в сервисный центр.



Еще новости на эту тему:
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
27.10.2016Как установить игры на Android-устройство
05.10.2016Google не планирует выпускать новые устройства Nexus
16.02.2016Дата релиза для новых устройств Apple
15.02.2016Apple iPhone «ломаются» благодаря определенной дате
13.01.2016HTC готовит к релизу VR-устройство Vive
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com