nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Nokia планирует возвращение на рынок смартфонов


Nokia планирует возвращение на рынок смартфонов Раджив Сури, генеральный директор Nokia, поведал, что его фирма планирует выпуск новых смартфонов уже в 2016 году. Ранее, в апреле текущего года, мобильное подразделение Nokia было приобретено Microsoft – из-за этой сделки финская компания не смогла представить собственную модель «умных часов», разработкой которых занималась.

А вот уже после продажи мобильного направления Nokia компания продемонстрировала свой новый планшет Nokia N1. Как ожидается, именно это устройство является отражением новой бизнес-модели финского производителя. Как полагают эксперты, отталкиваясь от договора, заключенного с Microsoft, Nokia сможет заниматься разработкой собственных смартфонов. Тогда как лицензированием и производством устройств будут заниматься сторонние компании – и при этом выходить в продажу смартфоны все равно будут под брендом Nokia. Сам Сури подтверждает это, утверждая, что финский производитель намеревается «искать подходящих партнеров». Однако при этом конкретные компании Раджив все-таки не называет.

Также напомним, что в апреле этого года Nokia приобрела конкурирующую компанию Alcatel-Lucent. А такие известные компании, как Apple и Uber сейчас интересуются приобретением сервиса карт Nokia HERE. Ожидается, что планшет Nokia N1 будет лишь «первой ласточкой», и в 2016 году под известным брендом выйдет множество других устройств.



Еще новости на эту тему:
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
17.03.2017ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь
10.01.2017Живые фотографии смартфона Xiaomi Redmi Note 4X
03.01.2017Смартфон от Meizu «позирует» на фотографиях
21.12.2016Подробности о смартфоне Samsung Galaxy J3 Emerge
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com