nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь


ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь С 2017 года компания развивает новые каналы продаж антивирусных продуктов для частных и корпоративных пользователей.

По данным Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance), уровень пиратства в Беларуси снижается на 1-2% в год, в 2015 году доля нелицензионного ПО в Республике достигала 85%. ESET поможет белорусам перейти на «белые» программные продукты, предлагая доступные цены, оптимальный ассортимент и качественный сервис.

В Беларуси представлены наиболее востребованные продукты ESET NOD32 для частных пользователей: комплексное решение ESET NOD32 Smart Security, продукт для базовой защиты ESET NOD32 Антивирус и интеллектуальное решение для смартфонов и планшетов на Android ESET NOD32 Mobile Security. В ближайшее время в продаже появится мобильное приложение для защиты детей от нежелательного контента ESET NOD32 Parental Control для Android.

В декабре 2016 года компания ESET завершила процедуру сертификации персональных продуктов и открыла официальный интернет-магазин https://nod32.by/. С 2017 года электронные ключи и коробочные продукты ESET NOD32 можно приобрести в веб-магазине компании. Коробки доступны также в розничных магазинах, включая «Электросилу», «Евросеть», «Пятый элемент» и другие торговые сети.
В 2017 году вирусные эксперты ESET прогнозируют рост числа мобильных угроз в мире. В 2015 году злоумышленники выпускали 200 новых вредоносных программ для Android каждый месяц, в 2016 их число увеличилось до 300, а в 2017 возрастет до 400. Чтобы обеспечить белорусов продуктами для защиты от современных угроз, ESET запустит в Беларуси продажи по подписке у операторов сотовой связи и телеком-провайдеров. Компания является лидером этого сегмента на российском рынке и планирует использовать в Республике опыт совместной работы с операторами.

Корпоративные продукты ESET официально продаются в Беларуси с 2011 года, когда был получен сертификат Госстандарта. Повторная сертификация прошла в 2014 году. Сертификаты подтверждают, что бизнес-продукты ESET соответствуют законодательным требованиям и могут быть внедрены в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди клиентов компании – Национальный банк Республики Беларусь, оператор «Белтелеком», Белгазпромбанк и другие организации. В настоящее время рыночная доля ESET в сегменте продуктов для бизнеса достигает 30%.



«Чтобы реализовать высокий потенциал рынка Республики Беларусь, мы решили пересмотреть структуру продаж и сфокусировать усилия на развитии новых каналов реализации персональных продуктов, – комментирует Денис Матеев, глава представительства ESET в России и СНГ. – Мы планируем увеличить рыночную долю в Беларуси за счет интернет-магазина и совместных проектов с партнерами, а также занять лидирующие позиции в области продаж антивирусов по подписке».



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com