nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Стартовал проект по зимним Играм в Сочи


Стартовал проект по зимним Играм в Сочи Яндекс запустил проект «Зимние Игры-2014», позволяющий в режиме реального времени отслеживать выступления команд в Сочи.

На «Зимних Играх» будет собрана вся информация о соревнованиях: расписание игр и трансляций, детальное описание каждого вида состязаний и претендентов на медали. «Даже если человек далёк от мира спорта, он быстро разберётся, за кого болеть, в чем главная интрига и кто конкуренты белорусских спортсменов, например, в биатлоне или фристайле», – отметил руководитель спортивных проектов Яндекса Андрей Усенко.

После каждой игры болельщики смогут узнать имена победителей, репортаж о событии и снимки самых ярких моментов с участием белорусских спортсменов. Чтобы пользователи знали, на какой позиции находится в общем зачете, скажем, Беларусь или Россия, на ресурсе проекта будет вестись подсчёт олимпийских медалей.

«Это не первый спортивный проект Яндекса. Мы рассказывали и о Евро-2012, и о летней Олимпиаде в Лондоне. Такие проекты интересны большому числу людей, – подчеркнул Андрей Усенко. – Нынешний проект отличается от предыдущих и по масштабу, и по контенту. Он построен таким образом, чтобы всем людям, даже тем, кто совсем не разбирается в спорте, было интересно следить за событиями в Сочи».
Автор: Анастасия Жильцова



Еще новости на эту тему:
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
19.06.2019Яндекс покажет Европейские игры
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com