nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

«ВКонтакте» объявила конкурс по разработке мобильного фоторедактора


«ВКонтакте» объявила конкурс по разработке мобильного фоторедактора Российская социальная сеть «ВКонтакте» осваивает смежные сферы IT-бизнеса. Соцсеть объявила конкурс на разработку фоторедактора для смартфонов iPhone. Программу-фоторедактор следует написать на языке Objective C на основе дизайна, предоставленного заказчиком. Результат нужно отправить организаторам до 7 октября. Призовой фонд конкурса составляет миллион рублей; деньги будут распределены между авторами лучших программ. В условиях конкурса будущий фоторедактор именуется как «Pictograph», однако каждый участник конкурса должен будет дать приложению иное имя.

Насколько можно судить по техзаданию и опубликованным скриншотам, приложение будет предлагать пользователю набор фильтров, применяемых к снимкам, которые сделаны на встроенную камеру iPhone. Впрочем, можно будет работать и с прочими изображениями, сохраненным в памяти смартфона. Кроме того, на картинку можно будет накладывать надписи.

Пока нет информации о том, планирует ли соцсеть в дальнейшем создавать фоторедактор для других мобильных платформ. Но можно вспомнить, что весной и летом нынешнего года «ВКонтакте» провела серию конкурсов по разработке мессенджера для нескольких мобильных ОС.

Напомню, что собственный фоторедактор также имеется у самой крупной в мире социальной сети Facebook. Он появился в конце мая 2012 года – через полтора месяца после того, как соцсеть купила популярный онлайновый фотосервис Instagram.


Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
24.08.2018В октябре в Минске пройдет конференция разработчиков криптоигр Crypto Games Conference
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
17.04.2017Мобильному оператору velcom разрешили выдавать ключи ЭЦП
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com