nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Apple и Samsung Electronics – лидеры на мировом рынке смартфонов


Ни у кого не возникнет сомнения, что основными поставщиками мобильных устройств на мировой рынок компании Apple и Samsung Electronics. Они успели преуспеть не только в судебных спорах по поводу патентных дел между собой, но и в основном их занятии – производству этих самых устройств.

Доказательством стали данные, опубликованные ABI Research, которые информируют общественность о том, что эти два IT-гиганта за первый квартал текущего года смогла захватить 55 процентов мирового рынка смартфонов. Кстати это направление деятельности является самой перспективной в отрасли. Ведь многофункциональность смартфонов (интернет, офисные программы, полезные гаджеты и даже турниры по покеру (partypoker) привлекает многих пользователей.

Если быть точным, то 24 % мирового рынка захватили смартфоны компании Samsung. Началась это гонка еще в конце 2011 года, когда компания Samsung продала 27,8 млн смартфонов. В то время как Apple и Nokia смогли продать потребителям всего лишь 17,1 млн и 16,8 млн соответственно (сообщала компания по статистике - Strategy Analytics).

Если рассматривать финансовые выгоды компаний в этом году, то тут им вообще нет равных. Потому как их общий доход составил практически 90 процентов от общей выручки, которую получили производители смартфонов. Таким образом, тот огромный отрыв, который оставили за собой американский и корейский технологические монстры, позволит сохранять им лидирующие позиции еще на протяжении долгого времени.
Наглядно это можно представить показав выручку за первые три месяца текущего года этих корпораций в цифрах: объемы поставок смартфонов Samsung – 43 миллиона, Apple – 35 миллиона, Nokia (также один из крупнейших поставщиков смартфонов на рынок) – 11,9 миллиона.



Еще новости на эту тему:
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
17.03.2017ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь
12.01.2017HTC Desire 650 готовится к мировому релизу
10.01.2017Живые фотографии смартфона Xiaomi Redmi Note 4X
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com