nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Microsoft покупает компанию Yammer


Microsoft покупает компанию Yammer Microsoft анонсировала свое новое приобретение – на этот раз компания Билла Гейтса собирается купить фирму Yammer, которая известна как разработчик одноименного сервиса для создания корпоративных сетей. Сумма сделки составит $1.2 млрд. Информация о грядущей сделке поступила из официального блога Microsoft.
Уже известно, что разработчики Yammer вольются в одно из подразделений Microsoft – эта команда отвечает за создание знаменитого пакета приложений Office. Однако, по видимому, вертикаль власти в Yammer останется нетронутой – руководить ей по-прежнему будет Дэвид Сакс, который сейчас является генеральным директором этой фирмы.

Также представители Microsoft гарантировали, что Yammer будет продолжать работу в качестве отдельного сервиса. А как удалось разузнать The Verge, Microsoft собирается встроить поддержку Yammer во многие свои продукты.

Напомним, что сервис Yammer был основан в 2008 году. Он предназначен для развертывания внутри компании собственной соцсети, в которую имеют доступ только сотрудники фирмы. В общем и целом, это обычная социальная сеть, мало чем отличающаяся от уже известных нам – она позволяет публиковать фотографии и видеоролики, обмениваться сообщениями, организовывать форумы для обсуждения каких-либо вопросов. Главное отличие – ее «корпоративность», закрытость от посторонних. Сегодня Yammer пользуются более 5 млн. человек.



Еще новости на эту тему:
05.05.2021IT-компания LeverX Group открыла офис в Польше
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
25.04.2019IT-компания Helmes награждена Норвежской бизнес-премией
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
26.03.2018Белорусским компаниям помогут подружиться с электронной коммерцией
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com