nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google запретили делать фото на территории Литвы для Street View


Google запретили делать фото на территории Литвы для Street View Правительство Литвы дало официальный запрет на реализацию проекта Google Street View, проводимого компанией Google в целях создания интерактивных карт городов всего мира. Запрет обусловлен тем, что, по мнению властей Литвы, машины проекта Google Street, делая фотографии на улицах городов, будут нарушать покой граждан.

В планы по реализации проекта входила необходимость создания виртуальной модели литовских городов, для чего Google Street View должна была сделать несколько сотен снимков основных улиц, но гос. инспекция по охране прав человека решила, что компания прямо нарушает право на неприкосновенность всех жителей, которые окажутся в зоне работ проводимых в рамках проекта.

Официальных заявлений компания Google еще не делала, но уже понятно, что этот запрет вызовет недоумения у всех здравомыслящих людей. Всем, кто интересуется данным проектом, давно известно, что любой человек или машина, попавшая в поле зрения съемки, смазывается графическими редакторами, и узнать что-либо о частном лице по таким фото невозможно. Кроме самого запрета на съемку никаких официальных комментариев от представителей страны не было.



Еще новости на эту тему:
ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
Одноклассники запустили cервис «Лучшие фото»
Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
© 2025 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com