nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Одноклассники локализуются в странах СНГ


Одноклассники локализуются в странах СНГ Одна из двух самых популярных российских соцсетей, «Одноклассники», выходит на локальные рынки стран СНГ. В качестве «полигона» был выбран Узбекистан – мобильную версию соцсети перевели на узбекский язык. К середине лета также будет полностью локализована основная версия «Одноклассники-Узбекистан».

На протяжении лета она будет испытываться, и к осени проект распространится также на Армению, Украину, Казахстан, Молдову и Грузию. Проект предполагает перевод текстовой части на местные языки, а также адаптацию соцсети к национальной культуре каждой из стран. Локализация в этих странах будет проходить по «узбекскому» сценарию: перевод мобильной версии, затем основной.

По данным Internet World Stats за 2011 год, доля проникновения интернета в Армении – 47%, Казахстане – 34%, Молдове – 33%, Грузии – 28%, в Украине – 40%. Доля пользователей «Одноклассников» от всех интернет-пользователей страны в Молдове, Грузии и Армении составляет более 70%, в Украине – 40-70%, в Казахстане – до 40%.

Разработчики в каждой стране планируют в приоритет поиска поставить местный контент. «Исторические связи между жителями этих стран достаточно глубоки, и мы рассчитываем, что «Одноклассники» станут современным механизмом общения между ними», – говорит Илья Широков, вице-президент Mail.ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети».
«Планируем закончить весь проект до конца III квартала 2012 года», – отметили в пресс-службе «Одноклассников». Инвестиции в проект и планы по выходу «Одноклассников» на зарубежные рынки социальная сеть не раскрывает.

Напомню, что «Одноклассники» входят в состав интернет-холдинга Mail.ru Group. Дневная аудитория сайта составляет более 33 млн человек. Количество зарегистрированных пользователей превышает 110 млн человек. С мобильных устройств на «Одноклассники» заходят около 8 млн человек.



Еще новости на эту тему:
20.06.2019Одноклассники запустили cервис «Лучшие фото»
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
12.10.2016Соцсеть для домашних животных в Одноклассниках
03.08.2016Microsoft приступила к распространению Windows 10 Anniversary Update
05.04.2016Троян для Android, распространяемый через GPS
30.11.2015Игровые трансляции в «Одноклассниках»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com