nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Фонд «Разумный Интернет» подал заявку на домен .дети


Фонд «Разумный Интернет» подал заявку на домен .дети Российский фонд «Разумный Интернет» подал в ICANN заявку на домен верхнего уровня .дети. Об этом сообщил Координационный центр национального домена. Согласно правилам программы новых доменов верхнего уровня (new gTLD) в заявке подробно рассказывается о миссии нового домена, перспективах его развития, условиях регистрации в нем доменных имен, а также доказывается, что у фонда достаточно технических и финансовых ресурсов для обеспечения бесперебойной работы домена. Заявка фонда «Разумный Интернет» состоит примерно из 500 страниц, в ней содержится огромное количество разнообразной информации.

В данном случае инициативу по созданию специального детского домена поддерживает российское руководство. Ещё в октябре 2011 года на заседании наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив» идею одобрил премьер Владимир Путин.

Как считает директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников, уже через год под доменом .дети начнёт развиваться уникальная интернет-среда, где дети смогут получать полезную информацию, но при этом будут защищены от негативного контента Сети.

А по мнению Ильи Переседова, исполнительного директора фонда «Разумный Интернет», благодаря разрешению ICANN на массовую подачу заявок на создание новых доменов верхнего уровня, в ближайшие годы облик Сети кардинально изменится. При этом Россия планирует реализовать в этом направлении сразу несколько проектов.
Напомню, что 12 января нынешнего года ICANN начал прием заявок на регистрацию собственных доменов верхнего уровня от компаний, организаций и частных лиц. Регистрация подобного домена обойдется претенденту в $185 тыс. В начале мая ICANN опубликует данные о том, кто и какой домен пожелал зарегистрировать, тогда же можно будет высказать и несогласие с заявками. 12 апреля российский Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета подал заявку на домены .moscow и .москва.



Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
15.10.2019Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com