nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Приз от Intel в размере $100 тыс. получил школьник за новые методики лечения рака


Приз от Intel в размере $100 тыс. получил школьник за новые методики лечения рака В Вашингтоне Intel и Society for Science & the Public (SSP) наградили победителей конкурса Intel Science Talent Search – престижного национального научного соревнования для старшеклассников.

17-летний школьник Нитин Тумма (Nithin Tumma) из г. Форт Гратиот (штат Мичиган) получил от Intel Foundation главный приз в размере $100 тыс. за исследования, которые позволят разработать более точные, эффективные и безопасные методы лечения рака. Он проанализировал молекулярные механизмы в раковых клетках и пришел к выводу, что блокировка определенных видов белка позволяет замедлить рост раковых клеток и уменьшить объем злокачественных образований. Мальчик занимает первое место в классе по успеваемости, увлекается теннисом и на безвозмездной основе помогает музею Port Huron Museum выполнять реставрацию культурных объектов наследия.

Второе место и приз в размере $75 тыс. получил Андрей Сушко (Andrey Sushko). Ему 17 лет, он живет и учится в г. Ричланд (штат Вашингтон). Андрей создал крошечный двигатель диаметром 7 мм, который работает от силы поверхностного напряжения воды. Эта разработка может положить начало созданию компактных роботизированных устройств.

Третье место и $50 тыс достались 17-летней Мими Йен (Mimi Yen) из г. Бруклин (штат Нью-Йорк) за исследования в области эволюции и генетики микроскопических червей. В частности, она изучала их половые особенности и склонность к объединению полов. Мими считает, что подобные исследования помогут нам лучше узнать поведенческие повадки людей. Девушка родилась в Гондурасе и хорошо говорит на кантонском диалекте китайского языка. Она играет на валторне и участвует в благотворительных проектах по оказанию помощи людям с серьезными заболеваниями.
Другие финалисты конкурса

IV место: Фенджинг (Дейвид) Динг (Fengning (David) Ding) из г. Олбани (штат Калифорния) получил награду в $40 тыс. за работу по теории представления алгебры Чередника, области теоретической математики, которая проливает свет на деформации важных симметрий, относящихся к законам сохранения.

V место: Бенджамин ван Дорен (Benjamin van Doren) из г. Вайт Плейнз (штат Нью-Йорк) получил $30 тыс. за исследования в области малоизученного ночного поведения перелетных птиц, получившего название morning flight, которое может оказаться полезным при проектировании ветроэнергетических установок.

VI место: Нил Пател (Neel Patel) из г. Женева (штат Флорида) получил награду в размере $25 тыс. за исследования того, как неречевые звуки, получившие название «сонификации», могут передавать информацию для создания интерфейса компьютер-пользователь, который станет настоящий революцией в области программирования, точно также как и графический интерфейс, изобретенный 30 лет назад.

VII место: Анируд Прабху (Anirudh Prabhu) из г. Вест Лафайет (штат Индиана) получил $25 тыс. за исследования в области нечетных совершенных чисел. Начинающий ученый пришел к выводу, что такие числа не существуют.

VIII место: Клара Фаннджанг (Clara Fannjiang) из г. Дейвис (штат Калифорния) получила награду в размере $20 тыс. за разработку новых методов сбора данных радиотелескопов, которые помогут астрономам заглянуть глубже во вселенную и создать снимки более высокого качества.

IX место: Алисcа Жанг (Alissa Zhang) из г. Саратога (штат Калифорния) получила $20 тыс. за инновационные методы контроля уровня глюкозы больных диабетом, которые позволяют отказаться от необходимости забора крови. В качестве тестовых сред могут использоваться, например, обычные слезы.

X место: Джордан Котлер (Jordan Cotler) из г. Нортбрук (штат Иллинойс) получил $20 тыс. за разработку протокола для шифрования, который позволяет предотвратить перехват данных.

Фонд Intel Foundation предоставил для конкурса Intel Science Talent Search 2012 призовой фонд в размере $1,25 млн.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com