Главная » новости » Война патентов: Yahoo! против Facebook
Война патентов: Yahoo! против Facebook
13.03.2012
Совсем недавно разгорелся новый патентный скандал, в котором непосредственное участие приняли компании Yahoo! и Facebook. Свои претензии первым выдвинул интернет-поисковик – как утверждает Yahoo!, Facebook нарушила ряд его патентов.
Горячие ковбои из Yahoo! уже обратились с соответствующим судебным иском в калифорнийский окружной суд – иск был подан 12 марта.
Уже известно, что в иске упоминаются десять патентов Yahoo! – якобы все они были нарушены Facebook. Патенты, нарушенные социальной сетью, касаются демонстрации интернет-рекламы, настроек возможности комментирования в социальных сетях, а также – настроек персонализации. Кроме того, упоминаются и технологии, связанные с реализацией текстовых сообщений.
Пока не известно, как отреагирует Facebook на атаку Yahoo!