nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Apple хочет свой вариант Amazon Echo?


Apple хочет свой вариант Amazon Echo? Ранее в сети интернет уже появлялись слухи о том, что компания Apple интересуется «умными динамиками», такими как Amazon Echo. Теперь с подтверждением этих данных выступило известное издание Bloomberg.

Как утверждает Bloomberg, ссылаясь на источники, близкие к Apple, в настоящее время компания ускорила разработку собственного «умного динамика», напоминающего по функционалу Amazon Echo. Проект стартовал около двух лет назад, теперь он уже оставил позади стадию лабораторных разработок и находится на стадии тестирования прототипов. Функционал новинки от Apple похож на функциональность Amazon Echo – устройство обеспечивает управление замками, бытовой техникой, освещением и другими подобными приборами, причем управление осуществляется с помощью голосовых команд. Напомним, ранее Apple уже экспериментировала в этом направлении, оснащая возможностями по управлению «умным домом» свои знаменитые телеприставки Apple TV. Однако в итоге приоритетным направлением был выбран именно «умный динамик».

Тем не менее, источники полагают, что у Apple все еще нет окончательных планов по выпуску устройства на рынок и оно вполне может быть отменено.



Еще новости на эту тему:
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
04.10.2017В Беларуси запустили первую вышку связи на энергии солнца
24.08.2017Министерство образования РБ переходит в облако beCloud
23.05.2017Даже с наручных часов: как абоненты velcom выходят на связь с миром
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com