nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Бесплатная Академия бега


Бесплатная Академия бега В Минске в июне будет создана бесплатная Академия бега #velcombegom, в которой каждый желающий сможет пройти двухмесячный «предолимпийский» курс. Организаторами академии выступили компания velcom и образовательный беговой проект YouCan.

Тренировки будут проходить в Минске, а «выпускной» забег пройдет в начале августа, в день открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Для каждого бегуна в академии составят индивидуальную программу подготовки с учетом его особенностей.

Академию бега не случайно создают к Играм в Рио. «Проект адресован всем, кому небезразличны спорт и здоровый образ жизни, и кто неравнодушен к проблемам больных и нуждающихся детей. Для многих это станет прекрасной возможностью побить личный рекорд к Играм в Рио-де-Жанейро или реализовать давнюю мечту. Но что важнее – тем самым можно поддержать детей, которые сами ходить не могут. Каждая тренировка или забег – это попытка превозмочь себя, чтобы помочь другим», – подчеркнул начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов.

Вступить в Академию бега может любой совершеннолетний минчанин, вне зависимости от пола и физических данных. Всем желающим предлагается с 30 мая до 2 июня направить личное сообщение организаторам в социальных сетях с указанием целей участия в проекте и контактными данными. Единственное условие – обязательное участие в грядущей акции «#velcombegom: километры помощи», которая пройдет 28-29 мая. Приоритет будут отдавать претендентам с наиболее сильной мотивацией.
В специальную группу Академии бега будет набрано 20 человек. «Учеников» академии ожидают настоящие беговые тренировки несколько раз в неделю. В течение двух месяцев их подготовят к преодолению длинных и коротких дистанций, научат правильной технике бега, распределять усилия и контролировать свое дыхание. Тренерами выступят как профессиональные спортсмены, так и опытные любители бега. Мастер-классы и тренинги проведут известные атлеты, в том числе призер чемпионата мира по легкой атлетике, посол добра компании velcom, Алина Талай.

Первые занятия Академии бега #velcombegom состоятся в начале июня. А уже на этой неделе будущие студенты академии примут участие в благотворительной акции «Километры помощи» – в течение двух дней, 28 и 29 мая, можно будет пробежать в помощь детям с особенностями физического развития. Компания velcom, как инициатор проекта, конвертирует благотворительные километры в рубли (1 км = 20 тыс. руб.) и переведет их на счет Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов.

Пробежать ради детей с инвалидностью можно как в городах, так и за их пределами. Так же смогут поступить белорусы, находящиеся за границей. Быть абонентом velcom для этого необязательно. Надо лишь взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража останется выложить в социальные сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом.



Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com