nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Стивен Элоп покидает Microsoft


Стивен Элоп покидает Microsoft Компания Microsoft официально объявила об изменениях в составе топ-менеджеров. В частности, компанию совсем скоро покинет Стивен Элоп, что станет результатом реорганизации работы знаменитого IT-гиганта. Кроме того, компанию также покидают Кирилл Татаринов и Эрик Руддер, исполнительный вице-президент по бизнес-решениям и исполнительный вице-президент по стратегии Microsoft.

Как гласит официальный пресс-релиз, все это объясняется изменением стратегии работы фирмы. В ближайшем будущем Microsoft намерена сконцентрироваться на трех основных направлениях работы: увеличении продуктивности, а также реорганизации процессов работы; создании продуктов в сфере персональных вычислений и создании «умной» облачной платформы. Как утверждает Сатья Наделла, глава Microsoft, Элоп согласен с тем, что по причине грядущих изменений для него сейчас самое подходящее время уйти из Microsoft. Стивен Элоп покинет компанию после завершения некоторого переходного периода работы.

Напомним, ранее Стивен Элоп был президентом и CEO Nokia Corporation, он занимал эту должность с 2010 года по 2013 год. После приобретения Microsoft мобильного подразделения Nokia Стивен возглавлял подразделение Devices & Services в этой компании. И, как полагают некоторые аналитики, именно Элоп окончательно уничтожил мобильный бизнес Nokia, что и привело к его продаже Microsoft.

На фото Сатья Наделла и Стивен Элоп. Фото The Register


Еще новости на эту тему:
28.06.2019Электронные замки для гостиничных номеров – эффективная и надежная система
01.03.2019SAP Leonardo IoT – ключевой элемент интеллектуального предприятия
15.11.2018Cтартовал восьмой сезон международного фестиваля velcom Smartfilm
26.03.2018Белорусским компаниям помогут подружиться с электронной коммерцией
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com