nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Программа грантов для молодых ученых


Программа грантов для молодых ученых Лаборатория Касперского в очередной раз проводит ежегодную программу распределения грантов на реализацию научно-исследовательских проектов молодых ученых в области информационной безопасности. В данной программе принимают участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На этот раз число грантов увеличено до 15 – это в три раза больше, чем в прошлом году. «Лаборатория Касперского» уже начала принимать заявки.

В рамках программы поддержки соискателям грантов предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Авторы 15 лучших, по мнению жюри, работ получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»: компания предоставит каждому победителю 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие в получении необходимых статистических данных, а ее эксперты предоставят консультационную поддержку. Презентация готовых проектов состоится в конце года в Москве.

«По своему опыту мы знаем, что самые смелые и неожиданные идеи зачастую исходят от молодых специалистов. Нашу компанию отличает то, что мы умеем к ним прислушиваться, даже если эти идеи, на первый взгляд, кажутся трудными в реализации. В частности именно поэтому мы проводим постоянные программы поддержки деятельности молодых ученых и исследователей, давая им возможность не только представить свое видение в научной среде, но и реализовать его», – отметила Наталья Обелец, заместитель руководителя департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» уже пятый год проводит программу поддержки деятельности независимых ученых и исследователей в области информационной безопасности. За прошедшее время средствами, полученными в рамках программы, воспользовались многие молодые ученые из самых разных городов России от Петрозаводска до Астрахани и от Санкт-Петербурга до Омска.
Заявки на получение грантов принимаются до 24 марта 2014 года по адресу http://academy.kaspersky.ru/networking. Как и в прошлом году, 21 апреля будет объявлено о победителях, которым выделяется 7 месяцев на работу над проектами. Результаты научных изысканий будут представлены 28 ноября 2014 года.

Автор: Анастасия Жильцова



Еще новости на эту тему:
19.05.2016Ashampoo презентовал новую программу 3D визуализации для рядового пользователя
14.05.2016IT в ресторанном бизнесе: программа для кафе
13.05.2015Росмолодежь планирует новую российскую социальную сеть
19.03.2015Брэйн-ринг стал выпускным для пенсионеров, прошедших обучение компьютеру и интернету
27.01.2015Абонентам МТС доступна программ скидок HEI на бронирование отелей
19.11.2014Международная конференция Яндекса по программированию для школьников
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com