nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Осенняя конференция HR in IT стартовала в Минске


Осенняя конференция HR in IT стартовала в Минске 29 ноября 2013 г. в уютном и фешенебельном конференц-зале бизнес-центра «Виктория» собрались самые яркие представительницы прекрасной HR-половины нашей страны. Можно было смело устраивать конкурс красоты, но все же на повестке дня стояли весьма серьезные вопросы: «КАК и ГДЕ найти «того самого» IT-специалиста?».

Темы конференции были посвящены HR-бренду, самопиару, эффективности социальных сетей в рекрутинге, новой системе и секретам переманивания квалифицированных специалистов, снижению финансовых и временных затрат на поиск новых сотрудников.

Елена Саленко – community manager и редактор сайта dev.by рассказала о том, как недостатки превратить в достоинства: как работать с негативными отзывами о вашей компании, бесплатно пользоваться их сайтом.

Пожалуй, одно из самых ярких выступлений о поисках кандидатов в социальных сетях было у Марины Хомич. (Viber Media)/ Трюки и уловки из практики Марины сравнятся по эффективности лишь с поиском в базах ФБР. LinkedIn, facebook, google+, вконтакте: найти Вашего кандидата можно и нужно здесь! По ее мнению, LinkedIn является приоритетным, ведь там уже есть готовое резюме кандидата, а вот в Европе активно используется google+. Главной задачей в эффективном поиске соискателя (а соискателю-работодателя) является правильное описание своего вида деятельности.
Об основных системах привлечения нужных специалистов, о продуктивных интервью и факторе недоверия с нами поделился специально приглашенный спикер из Москвы Сергей Гусев. Одним из вариантов продуктивного интервью является общение в неформальной обстановке, в ходе которого кандидат раскрывается как личность. Также Сергей смог удивить аудиторию необычными подходами к поиску кандидатов. К примеру, большое удивление вызвал способ поиска с помощью сайтов знакомств.

Представители TUT.BY рассказали о HR-брендинге, который, по их словам, не является синонимом бренда компании и определили критерии, по которым можно стать самым желанным работодателем.

Основой выступления Александра Самойлова, основателя группы компаний ABIATEC, о мотивации XXI века послужил знаменитый эксперимент со свечой К.Дункера. В результате эксперимента, было выявлено, что группа, которой материальное вознаграждение не выдавалось, справлялась с заданием лучше и быстрее.

Так называемые «плюшки» бонусы для сотрудников, а так же различные формы диагностики работы организации и способы поиска и адаптации персонала, стали одними из центральных тем в выступлении Алексея Шоркина, директора интернет-агентства «Новый сайт».

Завершающим стало выступление Марии Степаненко с теорией «спиральной динамики». Мария рассказала о том, как определить, на каком уровне находится каждый сотрудник, какие стратегии общения и управления необходимо применять к таким сотрудникам и как возможно на них воздействовать.



Еще новости на эту тему:
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
24.08.2018В октябре в Минске пройдет конференция разработчиков криптоигр Crypto Games Conference
26.07.2018В Минске впервые пройдет ночная гонка дронов
11.04.2018В Брестской области стартовал масштабный благотворительный проект «Я вижу!»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com