nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Яндекс.Браузер для владельцев планшетов на базе Android


Яндекс.Браузер для владельцев планшетов на базе Android В магазинах приложений появилась ещё одна версия Яндекс.Браузера — теперь установить его могут и владельцы планшетов на базе Android. В браузере стала доступна первая версия синхронизации между настольными и мобильными устройствами. Она позволяет объединить закладки на компьютере, планшете и смартфоне.

В новой версии приложения есть все возможности мобильного Яндекс.Браузера. Так, запросы в «умную строку» можно вводить не только с клавиатуры, но и голосом. Ответы на многие из них приложение даст сразу, минуя результаты поиска. Тем, например, кто хочет найти кафе поблизости, оно тут же покажет карту, а по запросу [лев толстой вики] откроет нужную статью в Википедии. Часто посещаемые сайты автоматически собираются на «табло», и переходить на них можно в одно касание. Кроме того, пользователь может сам добавлять на «табло» любимые сайты — и синхронизировать их набор между всеми устройствами.

В разработке новой версии Яндекс.Браузера участвовали белорусские специалисты. Около 80% команды инженеров, отвечающих за тестирование работы Яндекс.Браузера на всех платформах (как настольной, так и мобильных версий), работают в минском офисе российской компании. Кроме того, специалисты ООО «ЯндексБел» участвовали в создании поискового интерфейса мобильного браузера: разрабатывали алгоритмы показа поисковых подсказок, определяли интентные ответы (когда система понимает, что если, например, пользователь с помощью смартфона ищет кафе, то ему нужно ответить не списком ссылок, а Яндекс.Картой с нанесенными на нее точками).



Еще новости на эту тему:
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
20.01.2017velcom установил ледяную базовую станцию
23.11.2016Android Wear получит бесконтактные платежи
16.11.2016Samsung разрабатывает 3D-технологию, которой не требуются очки
27.10.2016Как установить игры на Android-устройство
26.10.2016Мобильное приложение EasyPay для Android
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com