nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Microsoft шпионит за пользователями Skype?


Microsoft шпионит за пользователями Skype? Во всяком случае, в этом известную IT-корпорацию подозревает издание Heise Security. Якобы сотрудники данного издания провели недавно эксперимент, который это доказывает. Во время эксперимента журналисты совершили обмен HTTPS-ссылками через Skype. При этом одна из ссылок указывала на частный файлообменный сервис, в другой же были опубликованы данные для доступа к нему. А через несколько часов в логах было зафиксировано, что по ссылкам переходили с IP, принадлежащего Microsoft.

Heise Security уже обратилась за комментариями в Microsoft, которая ответила, что следы в логах оставлены специальной системой компании, которая занимается обнаружением спама и фишинговых сайтов. Однако издание такой комментарий не устроил – по мнению журналистов, мошеннические сайты открываются по HTTP-ссылкам, а не по HTTPS-.

Тем не менее, другое издание, ZDNet, также склоняется к тому, что следы в логах могла оставить специальная программа SmartScreen, которая как раз и используется для выявления спама и фишинговых сайтов. Отметим, что Skype далеко не впервые подозревают в «шпионаже» за пользователями, и, естественно, эксперимент Heise Security доверия данному сервису отнюдь не прибавляет.



Еще новости на эту тему:
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
18.11.2016Microsoft вливается в Linux Foundation
28.10.2016Microsoft готовит «убийцу» iMac?
25.10.2016Microsoft прекратила поддержку Skype на Windows Phone
13.10.2016Microsoft Band 3 позирует на фотографиях
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com