nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Samsung не нравится низкий спрос на продукцию Microsoft


Samsung не нравится низкий спрос на продукцию Microsoft Все мы уже привыкли к тому, что Samsung постоянно конфликтует с Apple по поводу, и без оного. Однако агрессивные корейцы, как оказалось, вполне могут «задирать» и другие большие компании.

Так, президент мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) в одном из недавних интервью поведал, что сейчас спрос на планшеты и смартфоны с Windows на борту очень невысокий, да и продажи ПК с Windows тоже недалеко ушли от уровня спроса на мобильные устройства. Так что сейчас Samsung не видит смысла серьезно сотрудничать с Microsoft.

Корейский производитель предполагает сделать в ближайшем будущем основную ставку на ОС Android. Microsoft совсем забрасывать Samsung тоже не собирается, просто ОС этого производителя теперь отходит на второй, а то и даже на третий план – по крайней мере, так дела обстоят по мнению корейцев.

Ради справедливости стоит отметить и то, что финны из Nokia как раз делают ставку на Windows Phone. Возможно, Samsung просто понимает, что тягаться с Nokia на этом поприще не получится?


Еще новости на эту тему:
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
21.12.2016Подробности о смартфоне Samsung Galaxy J3 Emerge
15.12.2016Стартовали продажи беспроводной гарнитуры Apple AirPods
18.11.2016Microsoft вливается в Linux Foundation
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com