nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Обнаружена мобильная уязвимость в устаревших смартфонах


Обнаружена мобильная уязвимость в устаревших смартфонах Как оказалось, очень многие мобильные устройства (в основном старые модели Apple, Samsung, HTC и Motorola) подвержены уязвимости, используя которую потенциальные атакующие могут блокировать для смартфонов возможность работы в Wi-Fi-сетях. Одна из главных «жертв» – iPhone 4. Подвержена этой же уязвимости оказалась даже автомобильная система Ford Edge.

Возможность блокировки Wi-Fi в старых iPhone, HTC Droid, Motorola Droid X2, а также 20 других мобильных устройствах иллюстрирует демо-эксплойт, появившийся на днях в интернете. Речь идет об уязвисмости класса Denial of Service, которая связана с ошибкой в системе «входящей валидации» в прошивке двух беспроводных чипов Broadcom – BCM4325 и BCM4329. Ранее об уязвимости данных чипов предупредили в US CERT.

Атака достаточно серьезна, так как позволяет полностью отключить мобильное устройство от беспроводной сети на время проведения DoS-атаки. В свою очередь этот баг может быть использован как платформа для атак более высокого уровня.

Представители компании Core Security так комментируют новый-старый баг: «Единственное условие для вызова данной уязвимости – это поддержка беспроводным чипом неформатированных 802.11-фреймов. Многие готовые Linux-дистрибутивы поддерживают все, что вам нужно для вызова уязвимости».
Известно, что Core Security ранее уже передала Broadcom всю необходимую служебную информацию об уязвимости и последняя выпустила исправление прошивки, ликвидирующее ошибки в чтении, однако проблема заключается в том, что не все чипы поддерживают возможность внезаводской перепрошивки.

Источник: incredible-gadgets.ru



Еще новости на эту тему:
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
17.04.2017Мобильному оператору velcom разрешили выдавать ключи ЭЦП
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com