nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Лого Anonymous «переехало» на футболки


Лого Anonymous «переехало» на футболки Таков уж наш мир – если какой-либо бренд становится популярным, практически сразу же в продажу начинает поступать различная «сопутствующая продукция», связанная с этим брендом. Так произошло и с прославившейся на весь мир хакерской организацией Anonymous. Логотип группировки уже зарегистрировала как свой товарный знак предприимчивая французская компания Early Flicker, которая намерена выпускать для продажи футболки с хакерским символом.

Само собой разумеется, бесцеремонность французских дельцов задела киберпреступников за живое. Anonymous уже сняли видеоролик, в котором объявили о старте кампании Operation AnonTrademark. Виртуальные бандиты намерены бороться привычными методами – они собираются парализовать работу Early Flicker в сети интернет. 99% членов организации клянутся вредить французской компании до тех пор, пока она не прекратит пользоваться украденным логотипом. Также Early Flicker обязана публично извиниться перед Anonymous.

Начали хакеры с владельца Early Flicker, Аполлинера Офрэ, расположив его личные данные в свободном доступе в сети интернет. К чему приведет новый «крестовый поход анонимусов», и смогут ли они отвоевать назад свой символ – покажет время.



Еще новости на эту тему:
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com