nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google обеспокоился безопасностью российских пользователей


Google обеспокоился безопасностью российских пользователей Корпорация Google запустила в Рунете несколько необычный проект – русскоязычный образовательный портал «Полезно знать» (http://www.google.ru/goodtoknow). Его задача – помочь российским пользователям правильно защищать свою информацию в Сети.

На портале, в частности, приводятся определения базовых интернет-терминов, а также описано, как подобрать надежный пароль, рассказывается, как и зачем Google хранит информацию о действиях пользователей в Сети и какие инструменты интернет-корпорация предлагает для обеспечения их безопасности.

Сам сайт разделен на четыре категории. Первая из них посвящена интернет-безопасности, а три прочих – информации о работе с личными данными пользователя («Ваши личные данные в Интернете», «Ваши личные данные в Google» и «Управление личными данными в Интернете»).

Отдельный раздел на сайте посвящен детской кибербезопасности. В этом разделе собраны советы Google, видеосоветы от писателя Григория Остера, телеведущей Тутты Ларсен, бывшей спортсменки и члена Совета Федерации Светланы Журовой, музыканта Григория Гладкова и писательницы Евы Христенко. Здесь же помещены (уже для родителей) рекомендации от Фонда Развития Интернет и Центра безопасного интернета в России, а также ссылки на полезные ресурсы для детей.
Между тем, российский проект Google «Полезно знать» не уникален. На сегодняшний день портал «Полезно знать» доступен на 60 языках пользователям из разных стран мира. Ну а самый первый – англоязычный – ресурс по интернет-безопасности Google запустила в октябре 2011 года и сопроводила его появление рекламной кампанией в Сети, в транспорте и печатных СМИ.



Еще новости на эту тему:
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
28.06.2017Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей
17.04.2017В Минске встретятся главные эксперты по информационной безопасности
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com