nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Linux Vacation Eastern Europe 2012: открыт прием заявок


Linux Vacation Eastern Europe 2012: открыт прием заявок Ежегодно проходящая в Беларуси конференция разработчиков и пользователей свободного ПО Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE) в этом году снова пройдет под Гродно на турбазе "Химик" с 07 по 10 июня. Это важное в жизни Linux-сообщества и поклонников свободного ПО событие неизменно собирает под Гродно специалистов в данной области из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и др. Официальные языки конференции – русский, белорусский и английский.

С начала мая окрыт прием докладов и заявок на участие, приглашаются к сотрудничеству спонсоры. Для участия в LVEE 2012 необходимо зарегистрироваться на сайте конференции lvee.org. Заявки на участие принимаются до 24 мая. Докладчикам необходимо представить к этому же сроку тезисы докладов. По традиции LVEE докладчики, а также представители компаний-спонсоров и прессы, освобождены от уплаты организационного взноса.

В Linux Vacation / Eastern Europe профессиональный обмен опытом сочетается с трехдневным неформальным общением на природе. Формат включает доклады, краткие выступления, workshop’ы, круглые столы. Спектр тем, представляемых на конференции, традиционно широк — от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах и опыте их внедрения до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования. К началу конференции планируется издание сборника, включающего тезисы заявленных докладов, а также материалы впервые проведенной в текущем году зимней выездной сессии LVEE Winter 2012 и традиционный блок интервью.

На сайте конференции доступны более подробные сведения об истории проекта, требования к оформлению тезисов, информация о доставке и размещении участников, материалы прошлых конференций.
Спонсорскую поддержку мероприятию традиционно оказывают IT-компании, заинтересованные в сотрудничестве с квалифицированными специалистами в области свободного ПО, а также в поддержке свободного программного обеспечения как социально значимого феномена. Участие в LVEE 2012 дает им эксклюзивную возможность работы напрямую с аудиторией, состоящей из наиболее активных разработчиков и пользователей свободного ПО.

На текущий момент о поддержке LVEE 2012 уже заявили компании SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems, WORLD of TANKS team, SOURCEFABRIC, Ciklum, ресурсы hoster.by и it-job.by.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
05.05.2021IT-компания LeverX Group открыла офис в Польше
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com