nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Дмитрию Медведеву предложили ввести доступ в Сеть по специальным удостоверениям


Дмитрию Медведеву предложили ввести доступ в Сеть по специальным удостоверениям В Москве в Международном мультимедийном пресс-центре прошла 4-я расширенная встреча в формате «открытого правительства», с участием президента России. На ней эксперты открытого правительства неожиданно предложили Дмитрию Медведеву ввести в ближайшие годы в России специальные удостоверения личности, которые позволяли бы идентифицировать граждан в Интернете и позволяли им полноценно взаимодействовать с государственными и общественными органами в сети.

Такое предложение прозвучало в докладе генерального директора ФГУП «Гознак» Аркадия Трачука. Он обратил внимание главы российского государства на несовершенство действующей системы идентификации человека, что не позволяющей полноценно использовать механизмы «электронной демократии» – подачу петиций через Сеть, проведение интернет-референдумов, участие в виртуальных заседаниях комитетов Госдумы, парламентских и ведомственных комиссиях.

В частности, Аркадий Трачук сказал: «Технологически реализация электронной демократии... затрудняется тем, что сегодняшняя система идентификации человека не позволяет вообще решать никаких проблем с точки зрения юридически значимого взаимодействия в Сети. … Основная идея, которую мы хотели бы предложить, состоит в необходимости введения в РФ в ближайшие годы единого нового удостоверения личности, которое должно заменить паспорта, которое должно решать вопросы юридического взаимодействия в Сети, и точно так же может интегрировать в себе функционал универсальной электронной карты».

Реакции Дмитрия Медведева на данное заявление пока не последовало.
Фото РИА Новости. Михаил Климентьев



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com