nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Microsoft раскрыла информацию о версиях Windows 8


Microsoft раскрыла информацию о версиях Windows 8 В официальном блоге Microsoft появилась информация о том, что операционная система Windows 8 будет доступна в трех версиях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT. При этом Microsoft подтвердила, что Windows 8 – это официальное название новой ОС. Windows 8 и Windows 8 Pro ориентированы на использование на ПК и планшетах с процессорами x86, а Windows RT создана для устройств с процессорами ARM. Кроме того, будет выпущена корпоративная Windows 8 Enterprise на базе Windows 8 Pro.

Для сравнения: вышедшая в 2009 году Windows 7 существует в шести версиях: «Начальная», «Домашняя базовая» и «Домашняя расширенная», «Профессиональная», «Корпоративная» и «Максимальная».

Заявлено, что Windows 8 будет «базовой» версией ОС, а Windows 8 Pro будет предназначена для продвинутых пользователей и бизнеса. В обеих версиях реализована поддержка нескольких мониторов, а в Windows 8 Pro дополнительно включат инструменты шифрования и виртуализации, средства управления компьютерными системами и Windows Media Center (в виде дополнения).

Windows RT, в отличие от двух других версий, будет невозможно купить отдельно. Она будет продаваться только предустановленной, вместе с мобильными устройствами. Вместе с системой будут поставляться программы из офисного пакета MS Office: Word, Excel, PowerPoint и OneNote.
Ожидается, что Windows 8 выйдет осенью 2012 года, хотя Microsoft конкретные сроки не называет. Напомню, что в сентябре 2011-го корпорация выпустила предварительную версию ОС для разработчиков, а в феврале 2012 года – предварительную версию для пользователей.



Еще новости на эту тему:
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
17.04.2017В Минске встретятся главные эксперты по информационной безопасности
05.04.2017Бесплатное обновление Windows 10 Creators Update
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
18.11.2016Microsoft вливается в Linux Foundation
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com