nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Skype запустил показы рекламы в России


Skype запустил показы рекламы в России 21 февраля произошло давно ожидавшееся событие: популярный сервис IP-телефонии (и одновременно – интернет-мессенджер) Skype начал продажи рекламы в России. Первой компанией, подписавшей рекламный контракт со Skype, стала Samsung – она получила право на эксклюзивное размещение своей рекламы в российском сервисе Skype на протяжении двух недель, с 21 февраля по 5 марта. Южнокорейская компания воспользовалась этим для размещения рекламы смартфона Samsung Omnia W. Баннеры Samsung, рассказывающие о проведении конкурса для покупателей смартфона на платформе Windows, размещены на вкладке «Главная страница». За первые сутки работы баннер Samsung в Skype был показан около 8 млн раз.

Напомню, что рекламный сервис появился в программе Skype в марте 2011 года. При этом разработчики изначально постарались сделать так, чтобы реклама не стала навязчивой. В результате каждый день пользователи видят только по одному объявлению от каждого рекламодателя.

Топ-менеджеры Skype объяснили появление в сервисе рекламы тем, что она должна помочь компании в привлечении средств для дальнейших разработок. Однако, по оценкам независимых экcпертов, рекламный сервис был введен в Skype скорее для того, чтобы повысить капитализацию компании в ходе подготовки к ее IPO.

Первоначально реклама демонстрировалась только пользователям Великобритании, США и Германии. Первыми рекламодателями Skype стали компании Groupon, Visa, Nokia и Universal Pictures.
Антон Платов



Еще новости на эту тему:
20.06.2019Одноклассники запустили cервис «Лучшие фото»
19.06.2019Яндекс покажет Европейские игры
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
10.04.2018velcom запустит звонки по Wi-Fi
17.10.2017В Беларуси запустят первую сеть для «интернета вещей»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com