nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Hewlett-Packard станет еще и поисковиком


Hewlett-Packard станет еще и поисковиком Корпорация Hewlett-Packard готовится выпустить на рынок необычную категорию продуктов. Речь идет о новых сериях принтеров и компьютеров со встроенным программным обеспечением для поиска. Таким образом, HP планирует ввязаться в прямую конкуренцию с продуктами Microsoft и Google.

Поисковое ПО, которое будет использовать Hewlett-Packard, – это разработка компании Autonomy. Саму компанию Autonomy в 2011-м корпорация НР попросту купила за $10,3 млрд. Бывший глава Autonomy Майк Линч (на фото) теперь руководит подразделением Hewlett-Packard, выпускающим программные решения для управления информацией.

Во времена самостоятельного существования Autonomy выпускала специализированное ПО для банков, call-центров и производственных предприятий. Однако Hewlett-Packard переориентировала продукты Autonomy на потребительский сектор.

Подробной информации об «умных» компьютерах и принтерах, куда будут изначально встроены решения Autonomy, пока нет. Однако можно вспомнить, что ранее Autonomy уже выпустила мобильное программное обеспечение для планшетов и смартфонов. Оно позволяет мобильным пользователям самостоятельно искать различную информацию в Сети и проводить различные операции с ней, минуя традиционные интернет-поисковики.
В свою очередь, аналитик Forrester Research Френк Джиллетт говорит, что программные решения Autonomy Software изначально предназначались для работы с разными неструктурированными данными – аудио, видео, соцсетями, электронной почтой и т.п. Но какой поиск мы увидим в принтерах Hewlett-Packard – неизвестно. Также непонятно – зачем он там?

Антон Платов



Еще новости на эту тему:
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
29.11.2017velcom станет крупнейшим в Беларуси частным оператором фиксированного интернета
20.01.2017velcom установил ледяную базовую станцию
27.10.2016Как установить игры на Android-устройство
12.10.2016Samsung останавливает выпуск Galaxy Note 7
09.03.2016Google показала детский поисковик
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com