nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Хакеры блокировали сайт Nasdaq


Хакеры блокировали сайт Nasdaq 14 февраля сайт американской «высокотехнологической» биржи Nasdaq был блокирован хакерами посредством массированной DDoS-атаки. Тем не менее, взломать сайт биржи злоумышленникам не удалось. Однако длительное время на сайте www.nasdaq.com был доступен лишь баннер с логотипом биржи, а позднее ресурс и вовсе перестал реагировать на запросы. Однако эта атака не смогла как-либо повлиять на торги акциями, так как корпоративные веб-ресурсы Nasdaq не связаны с трейдинговой системой биржи. Другое дело, что инвесторы и трейдеры со всего мира на какое-то время лишились оперативной информации о котировках от первоисточника, и были вынуждены получать необходимые данные через посредников – например, Bloomberg.

В Nasdaq пока не могут сказать, кто может стоять за этой атакой. Работа сайта была полностью восстановлена спустя сутки после начала атаки.

Проблемы с сайтом также испытывала другая американская торговая площадка – «BATS exchange». Однако эта атака также не привела к сбою торгов.

Биржа Nasdaq является крупнейшей электронной фондовой биржей США и второй в мире по величине рыночной капитализации. На ней торгуются преимущественно акции компаний сектора hi-tech, включая акции практически всех IT-компаний.
Антон ПЛАТОВ



Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
28.06.2017Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей
08.06.2017Huawei вошел в список самых дорогих брендов в мире
22.02.2017IBA Group – победитель конкурса CEE Shared Services & Outsourcing Awards
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com