nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

На ноутбуке Acer не работает клавиша Windows - что делать?

Ваша клавиша Windows не работает? Решение этой проблемы может быть проще, чем вы думаете.

Клавиша Windows - это особенно полезная кнопка на клавиатуре. Но что, если эта кнопка не работает? Тогда вы потеряете не только быстрый доступ к меню «Пуск», но и многие практичные сочетания клавиш в Windows.

Если вы не опытный пользователь ПК, тогда советуем обратиться вам сюда https://r-notebook.ru/remont-notebook-acer.html и мастера с большим опытом работы помогут вам быстро исправить ошибку или любую неисправность на вашем ноутбуке Acer быстро и недорого!

Клавиша Windows не работает – что делать?

Перезагрузите компьютер

Сначала перезагрузите компьютер. Хотя это может показаться тривиальным, оно решает большинство проблем с клавиатурой. Перезагрузка автоматически сбросит все настройки или остановит все приложения, которые могут конфликтовать с вашей клавишей Windows. Это также быстрый способ убедиться, что ваш ключ Windows заблокирован, а не сам компьютер.

Восстановление меню «Пуск»

Если клавиша Windows не открывает меню «Пуск», но работает с сочетаниями клавиш, проблема, скорее всего, связана с меню «Пуск», а не с самой клавишей Windows. Таким образом, если комбинация клавиш [Windows] + [I] открывает Windows настройки, ваш ключ Windows работает.

r-notebook.ru

Еще один способ подтвердить это - щелкнуть мышью значок «Пуск» Windows. Если меню «Пуск» по-прежнему не открывается, скорее всего, проблема в этом.

Разблокировать клавишу Windows

Убедитесь, что клавиша Windows разблокирована. На некоторых клавиатурах есть клавиша блокировки Windows с индикатором, который отключает клавишу Windows, аналогично клавише Num Lock. Обычно он обозначается логотипом Windows с замком рядом с ним или надписью « win lock ». Убедитесь, что индикатор на этой кнопке не горит.

На некоторых игровых клавиатурах можно также использовать функциональную клавишу [Fn] и функциональную клавишу, например [F12].Нажмите, чтобы включить или отключить клавишу Windows. Обратитесь к руководству пользователя клавиатуры, чтобы узнать, есть ли на панели инструментов эта функция быстрого доступа. Клавиша Windows активируется повторением сочетания клавиш.

Отключение функции привязки

Убедитесь, что функция привязки не отключена. Эта функция помогает людям с ограниченными возможностями, которым может быть трудно одновременно нажимать две кнопки.

Когда эта функция включена, вы можете нажать специальную клавишу, например клавишу Shift или клавишу Windows, и эта клавиша будет оставаться активной, пока вы не нажмете другую клавишу.

Отключение функции липкой блокировки может решить проблему с клавишей Windows. Для этого просто откройте категорию «Специальные возможности» в настройках Windows, а затем выберите «Клавиатура» слева. Затем вы можете использовать опцию «Использовать функцию привязки».

Проверьте оборудование

Попробуйте подключить другую клавиатуру, чтобы проверить, возникает ли проблема на компьютере с другой клавиатурой. Кроме того, хорошо очистите клавиатуру, чтобы убедиться, что на клавиатуре Windows нет грязи.

Это часто случается с механическими клавиатурами. Также проверьте клавиатуру на наличие повреждений, например, изношенных кабелей, сломанных или ослабленных клавиш.

Замена батареек

Если вы используете беспроводную клавиатуру, замените батареи. Низкопроизводительные батареи часто приводят к непредсказуемому поведению клавиатуры, включая сбои клавиш Windows. Также убедитесь, что беспроводной USB-ключ, поставляемый с клавиатурой, не выпал и не расшатался.

Отключить отложенное касание

Отложенное касание - это функция Windows 10, которая игнорирует клавиши, которые вы нажимаете повторно. Это известная ошибка, которая вызывает непредвиденные проблемы со многими клавиатурами. Отключите эту функцию, удерживая правую клавишу Shift в течение 8 секунд. На экране появится сообщение. Если вы там нажмете кнопку « Нет », функция будет отключена.

Отключение игрового режима

Игровой режим - это функция, добавленная в Windows 10, чтобы игры работали более эффективно и надежно. Однако настройки оптимизации игрового режима могут иногда приводить к неожиданному поведению клавиатуры, например к неработающей клавише Windows. Чтобы отключить игровой режим, просто откройте категорию « Игры » в настройках Windows .

Если вы затем выберете « Игровой режим » слева, то теперь вы можете отключить эту опцию с помощью переключателя. На многих игровых клавиатурах также есть сочетания клавиш, которые можно использовать для включения или отключения игрового режима. Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя клавиатуры, чтобы узнать больше.

Обновление драйверов

Устаревший или поврежденный драйвер клавиатуры может привести к неожиданному поведению. Эти проблемы можно решить, убедившись, что у вас установлена ??последняя версия драйвера. О том, как обновить драйверы в Windows 10, вы можете прочитать в другой статье.

Сброс Windows

Если вы зашли так далеко и смена клавиатуры или приведенные выше советы по устранению неполадок Windows 10 не устранили проблему, возможно, вам придется откатить систему до более ранней точки восстановления.

Если у вас нет точки восстановления, возможно, вам придется предпринять более радикальный шаг и выполнить сброс настроек Windows 10 до заводских.


статьи на тему
реклама



Ещё из раздела ноутбуки

  • авторы: Сергей Смирнов
Компания CyberPowerPC сообщила о начале продаж мощного игрового ноутбука Fang III Taipan, выполненного на платформе Intel. В максимальной конфигурации портативный компьютер может оснащаться вычислительным процессором Core i7-3940XM с 4 ядрами, ...
  • компании и бренды: GigaByte
Тайваньская Gigabyte представила новый игровой ноутбук P2542G, который построен на базе процессора Core i7 и оснащен графикой NVIDIA GeForce GTX 660M с двумя гигабайтами видеопамяти. Помимо того, в основе 15,6-дюймового дисплея нового геймерского ...
  • авторы: Сергей Смирнов
Соблюдать баланс между мощностью и размером в устройствах портативной электроники сложно даже для лидеров производства. Тем более, когда дело касается игровых ноутбуков. Учесть эти два фактора попыталась компания Maingear, и скорее всего, ей удалось ...
  • компании и бренды: Lenovo
В модельном ряду Lenovo уже есть ноутбуки Chromebook, которые ориентированы на образовательный рынок. Теперь же в компании решили осваивать и потребительский рынок с такими устройствами. Lenovo анонсировали выпуск первых пользовательских «хромбуков» ...
    Lenovo официально анонсировала на выставке IFA новый ноутбук Miix 510. Новинка работает под управлением ОС Windows и предлагает своим пользователям свободу выбора: работать на клавиатуре тогда, когда это необходимо, или оставить ее дома, взяв ...
    • компании и бренды: Apple
    Основной изюминкой новых ноутбуков MacBook Pro стали знаменитые дисплеи Retina, которые, как обещала Apple, смогут радовать хозяев макбуков превосходным качеством изображения. Забавно, но в итоге именно эти экраны уже разочаровали многих обладателей ...
    • компании и бренды: Lenovo
    Ассортимент ультрабуков компании Lenovo в скором времени пополнится моделью IdeaPad U510, оснащенной 15,6-дюймовым экраном и построенной на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge. В максимальной конфигурации IdeaPad поставляется с процессором Core i7 ...
    • компании и бренды: Fujitsu, Intel
    Компания Fujitsu в рамках ганноверской выставки CeBIT 2012 представила свой новый ультрабук. Устройство под названием Lifebook UH572 Ultrabook снабжено 13,3-дюймовым дисплеем, а его главной особенностью является использование пока еще не ...
    • компании и бренды: Intel
    iRU анонсировала школьный нетбук с поворотным экраном на базе процессора Intel нового поколения. Нетбук-планшет iRU Classmate, разработанный специально для школьников, наделен интересным дизайном и массой полезных потребительских свойств. ...
    • компании и бренды: Toshiba
    Несмотря на активное вытеснение нетбуков со стороны ультрабуков и их постепенное вымирание как класса, японская Toshiba пытается протянуть рынку руку помощи. Корпорацией был представлен Mini NB510 – нетбук на базе двухъядерного процессора Intel Atom ...
    • компании и бренды: Lenovo
    Стремясь удовлетворить интересы самых разных пользователей и заполнить нишу не только развлекательно-домашней, но и деловой сферы, компания Lenovo представила сразу три бизнес-новинки премиум-класса. Ноутбуки принадлежат к сериям S (премиум-класс), ...
      Компания HP, наконец-то, завершила работу по проектированию и производству ноутбуков модели Stream 11-d001dx и заявила о старте продаже этих новейших бюджетных устройств. Основными характеристиками новинки являются равный 1,3 кг вес, использование ...
      © 2024 PressEnter
                                                  

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com