nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Многорежимные и модульные устройства Lenovo на выставке IFA

Многорежимные и модульные устройства Lenovo на выставке IFA  Lenovo представила на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA-2014, которая проходила 4 сентября в Берлине, новинки для бизнеса и потребителей. Малые габариты и вес, а также многорежимность – вот главные отличительные особенности новых гаджетов. Первая модель - улучшенный многорежимный ультрабук ThinkPad Helix с новым аппаратным обеспечением. Также компания представила моноблоки в форм-факторе «стол-компьютер»: Lenovo HORIZON 2s диагональю 19,5 дюймов, самый тонкий стол-компьютер компании Lenovo с первоклассными характеристиками, и Lenovo HORIZON 2e, самый доступный по цене стол-компьютер. Кроме того, компания предложила корпоративным пользователям новый способ организации рабочего места с учетом своих потребностей с помощью ThinkCentre Tiny-in-One 23. Последняя из представленных новинок - Lenovo FLEX 2 Pro – двухрежимный тонкий ноутбук.

Обновленный Lenovo ThinkPad Helix задает новый, более высокий стандарт для многорежимных ультрабуков, разработанных для бизнес-пользователей, ведь в нем реализовано новое аппаратное и программное обеспечение высшего технического класса, что обеспечивает очень высокую гибкость при решении бизнес-задач, высокую производительность и широкие возможности связи. Устройство может работать в пяти режимах: планшет, консоль, презентация, ноутбук и док-панель. Теперь пользователю удобно использовать девайс как ноутбук с очень удобной и ставшей знаменитой клавиатурой ThinkPad, как блокнот - удобный для заметок, записей или зарисовок, сделанных цифровым стилусом, либо как планшет, ведь съемный 11,6-дюймовый экран ноутбука легко и просто отсоединяется от базы.

Новый Lenovo ThinkPad Helix имеет вес на 12% и толщину на 15% меньше, чем его предшественник. Ультрабук стал еще мощнее – установленный на нем процессор Intel Core M обеспечивает производительность на 30% больше, чем у предыдущей версии ThinkPad Helix. ThinkPad Helix выглядит очень надежным, как и все продукты под брендом Think, при этом он преисполнен элегантности и стиля. Алюминиевый корпус ультрабука, который удобно держать в руке, придает образ профессионала его обладателю. Lenovo ThinkPad Helix предлагает невероятное по продолжительности время работы без подзарядки – до 12 часов, что на 60% выше, чем у ThinkPad Helix предыдущего поколения.

На устройстве установлена операционная система Windows 8.1 Pro и ряд приложений для дополнительной защиты компьютера и данных, включая сканер отпечатков пальцев, трехфакторную аутентификацию и картридер, выполненный по технологии, используемой для оборонной промышленности. На устройстве имеется предустановленное программное обеспечение, например, программы Lenovo Reach и Lenovo SHAREit, для быстрой и удобной организации хранения и доступа к данным. Lenovo Reach – это облачное хранилище для файлов с возможностью получения доступа к ним с разных устройств, а Lenovo SHAREit поможет с легкостью передать цифровой контент ультрабука на любой смартфон, ПК или планшет.

Пользователям на выбор предлагаются две комплектации: Lenovo ThinkPad Helix весом 1,49 кг и аккумулятором, обеспечивающим до 8 часов автономной работы, или Lenovo ThinkPad Helix Pro весом 1,67 кг и еще более мощным аккумулятором, благодаря которому ультрабук может работать без подзарядки до 12 часов. И в том, и в другом случаях большой дисплей высокого разрешения Full HD покрыт защитным стеклом Gorrilla, для большего удобства на нем можно работать приобретаемым отдельно цифровым стилусом ThinkPad.

Новинки в категории компьютер-стол, моноблоки Lenovo Horizon 2s и 2e, снова выводят пользовательский опыт взаимодействия с устройством такого типа на новый уровень. Lenovo Horizon создан как для работы, так и для совместных развлечений и игр. Как и прежде, устройство можно использовать в двух положениях – в горизонтальном и в режиме консоли. При работе в режиме консоль моноблок имеет интерфейс Windows, в режиме же настольного ПК пользовательский интерфейс меняется на Aura, разработанный Lenovo.

Свое название моноблок Lenovo Horizon 2s получил от английского слова slim, что в переводе на русский означает - стройный, тонки». HORIZON 2s – настоящий образец тонкого и легкого компьютера-стола толщиной всего 1,6 см. и весом 2,6 кг, что на 4,5 кг меньше веса своего предшественника Horizon 2. Теперь стол-компьютер Lenovo еще легче переносить из комнаты в комнату или даже взять с собой.

Новый Horizon изменился как внешне, так и внутренне, изменения не обошли стороной и многопользовательский интерфейс Aura, который позволит двум или более пользователям одновременно работать на экране моноблока, получая доступ к своим личным фото-, видео- и музыкальным файлам.

Пользовательский интерфейс Horizon Aura стал еще лучше взаимодействовать с устройствами на базе операционной системы Android. Пользователи могут одновременно подключить до 4 Android-устройств для быстрого доступа к медиафайлам, хранящимся на смартфоне, планшете или ином устройстве на базе ОС Android, с выводом информации напрямую на Full-HD дисплей моноблока. Ну а когда нужно поработать, Lenovo Horizon можно перевести в режим консоль и поставить на комфортную для глаз высоту на подставку из алюминия (не входит в базовый комплект поставки), которая служит одновременно и станцией для подзарядки устройства.

Для тех, чей бюджет ограничен, компания Lenovo предлагает Lenovo Horizon 2e, который обладает теми же функциональными характеристиками, но имеет больший вес и размер и больший по размерам экран высокого разрешения диагональю в 21,5 дюйма.

И Horizon 2s, и Horizon 2e оснащены процессором четвертого поколения Intel Core i7, модулями NFC (не входит в базовый комплект поставки Horizon 2e) для легкого обмена цифровым контентом и Bluetooth 4.0 для быстрого подключения других устройств, также на них установлена оригинальная операционная система Windows 8.1. Обе модели имеют встроенные стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater, обеспечивающие практически профессиональный, очень четкий и чистый звук. Пользователи могут отдельно приобрести различные аксессуары, например, джойстик, электронные игральные кости, а также биты для аэрохоккея. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу устройства без подзарядки до 2,5 часов в режиме онлайн-трансляции в высоком разрешении при Wi-FI подключении для модели Horizon 2e и до 3 часов для модели Horizon 2s, что вполне достаточно, чтобы спокойно посмотреть любимый фильм до конца, не переживая о необходимости поиска розетки и подключения провода. Помимо всего прочего, моноблоки Lenovo Horizon 2s и Horizon 2e поставляются с более чем 60 предустановленными играми и образовательными приложениями.

Компания Lenovo разработала настольный ПК ThinkCentre Tiny-in-One (TIO) 23, который дает бизнес-пользователям большую свободу действий – теперь они могут сочетать 23-дюймовый монитор с любыми компактными ПК компании Lenovo, которые есть в линейке сейчас или появятся в будущем.

C Lenovo ThinkCentre TIO 23 процесс создания настольного ПК стал очень простым и включает два этапа. Сначала пользователь приобретает ThinkCentre M223L, который служит как стандартный и надежный ЖК монитор с 23-дюймовым экраном высокого разрешения (1920x1080) и широкими углами обзора. Затем выбирается одна из моделей в серии компактных ПК, далее при помощи крепежа One K-Lock одна часть ПК прикрепляется к другой. Между собой компактный ПК и монитор соединяются лишь одним кабелем, а для кастомизации есть 8 USB-портов. В комплекте получается мощный моноблок, который справится с самыми серьезными корпоративными задачами, не жертвуя при этом производительностью.

Функцию легкого отсоединения и присоединения монитора к ПК по достоинству оценят пользователи в государственных структурах, образовательных учреждениях и учреждениях туристической отрасли, например, во время обновления аппаратного обеспечения или ремонта, так как это делает процесс быстрым, простым и безопасным. Более того, бизнес-пользователи могут не переживать за безопасность, ведь снять крепеж One K-Lock можно только специальным защитным ключом и сделать это может только тот, у кого этот ключ хранится. Lenovo изменяет представление пользователей о настольных ПК для бизнеса и предлагает более безопасное и эффективное решение, которое учитывает индивидуальные потребности корпоративных пользователей.

По своим параметрам ноутбук-трансформер FLEX 2 Pro, толщиной менее 2,5 см и весом чуть более 2,2 кг, превзошел своего и без того тонкого и легкого предшественника. FLEX 2 Pro, работающий на операционной системе Windows 8.1, облачен в элегантный и стильный алюминиевый корпус. Работать на устройстве можно в дном из двух режимов: ноутбук или консоль, ведь его экран может отклоняться на 300 градусов. Причем работать в режиме ноутбук, например, печатать, очень удобно благодаря клавиатуре AccuType с подсветкой клавиш и сенсорной панелью. Ну а когда придет время отдохнуть, просто поверните экран на 300 градусов и установите ноутбук в режиме консоли - теперь можно открыть интуитивно понятные приложения с сенсорным управлением или совершить видеозвонок, используя встроенную веб-камеру высокого разрешения (720p) и двунаправленный цифровой микрофон, обеспечивающий передачу четкого звука без искажения.

Lenovo FLEX 2 Pro оснащен 15,6-дюймовым экраном высокого разрешения стандарта Full HD с IPS-матрицей с поддержкой 10 точек касания для усиления сенсорного взаимодействия. Графический процессор NVIDIA GeForce GT840M 4GB и стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater превращают Lenovo FLEX 2 Pro в центр развлечений. Аккумулятор FLEX 2 Pro работает до 8 часов без подзарядки, то есть практически в течение всего дня, что делает его прекрасным вариантом для тех, кто не хочет быть привязанным к проводам и розетке во время поездки, деловой встречи или обеда в кафе.

Lenovo FLEX 2 Pro также впечатляет процессором Intel Core i7 четвертого поколения, 16 Гб оперативной памяти DDR3L, гибридным жестким диском (HHD) объёмом до 1 Тб, гибридным твердотельным накопителем (SSHD) со встроенной флэш-памятью NAND 16 Гб или твердотельный накопитель (SSD) объемом до 256 Гб (на выбор).


компании и бренды
Lenovo
номер
2014/33
статьи на тему
выставки



Ещё из раздела ноутбуки

  • компании и бренды: Samsung
Компания Samsung представила ноутбук Chronos 17 700Z, выполненный на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge. Портативный компьютер с 17,3-дюймовым дисплеем использует четырехъядерный процессор нового поколения Core i7-3615QM с тактовой частотой 2,3 ...
  • компании и бренды: Acer
В семействе ноутбуков от компании Acer очередное пополнение – речь идет о серии TravelMate P243. Создана эта линейка устройств для представителей среднего и малого бизнеса, и для офисных работников. Устройства комплектуются сильными процессорами ...
  • компании и бренды: Panasonic
Японская Panasonic показала очередного представителя своей линейки ноутбуков повышенной прочности Tougbook. Представленный экземпляр Tougbook C2 поступит в розничную продажу в декабре и будет выполнен в корпусе из магниевого сплава. Новинка получит ...
  • компании и бренды: HP
HP отчиталась о старте российских продаж новой версии ноутбука-«перевертыша» HP Spectre x360. Напомним, обновленное устройство, обладающее 13.3-дюймовым дисплеем, было официально анонсировано в начале марта текущего года. Новое устройство теперь ...
  • компании и бренды: HP, Intel
Обозревателю «Компьютерной газеты» довелось значительно раньше, чем он планировал, обзавестись новым ноутбуком – из-за собственной безалаберности и благодаря техническому прогрессу. Но худа без добра не бывает – можно сделать обзор портативного ПК, ...
  • компании и бренды: Lenovo
ThinkPad X1 Carbon Touch – новый ультрабук от Lenovo, который может комплектоваться процессором Intel Core i5 или i7 поколения Ivy Bridge. Базовая конфигурация тонкого портативного компьютера подразумевает наличие 4 Гб оперативной памяти и ...
  • компании и бренды: Asus
ASUS представила два новых устройства-трансформера серии Trans Book: T100 и Trio. Обе модели состоят из двух компонентов: отсоединяемого дисплея, который можно применять как планшет, и клавиатурной док-станции, которая наделяет их всей ...
  • компании и бренды: GeForce, MSI
Ассортимент ноутбуков компании MSI пополнился двумя моделями. В паре портативных компьютеров CX70 и CR70 применен центральный процессор Core третьего поколения на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge. Обе новинка наделены дисплеями с диагональю ...
  • компании и бренды: Fujitsu
Компания Fujitsu заявила о готовности выпуска двух портативных компьютеров из популярной серии Lifebook - моделей AH532 и LH532, оснащенных дисплеем с диагональю в 15,6 и 14 дюймов соответственно. В основу ноутбуков лег двухъядерный центральный ...
  • компании и бренды: NVIDIA
К концу января на рынке будут доступны свыше 40 новых моделей в более чем 100 конфигурациях. В их основу легли графические процессоры NVIDIA GeForce RTX , которые объединяют производительные шейдеры нового поколения с трассировкой лучей в реальном ...
  • компании и бренды: Fujitsu
На мероприятие Computex 2013 компания Fujitsu привезла новый, красивый и легкий ультрабук Lifebook UH90. На вооружении у новинки имеется 14-дюймовый дисплей, обладающий великолепным разрешением в 3200x1800 пикселей – такой экран должен радовать ...
  • авторы: Samael
Моддер Эдвард Зарик, который известен созданием собственной транспортируемой приставки Xbook One, недавно представил свое новое интересное устройство под названием Xbook One S. По названию понятно, что на этот раз трансформацию получила приставка ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com