28 августа 2013 г. открыт предварительный заказ на смартфоны Huawei Ascend P6
в интернет-магазине МТС. В продажу смартфон поступит 2 сентября 2013 года по цене 445 долларов, что на 20% дешевле европейской цены. Новинка будет продаваться только в салонах компании МТС.
Смартфон Huawei P6 обладает рекордно тонким корпусом – всего 6,18 мм. Корпус выполнен из металла, а экран защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass. Новинка оснащена 5-Мп фронтальной камерой. Основная 8-мегапиксельная камера оборудована BSI-сенсором, способным создавать качественные фото в любых условиях. И это полностью оправдывает слоган компании Huawei — «Сделай это возможным» («Make it Possible»).
Инженерам компании удалось разместить в тонком корпусе два немаловажных элемента: слот для карты памяти microSD и батарею емкостью 2 000 мАч. Применение энергосберегающей технологии Huawei Automated Discontinuous Reception (ADRX) и Quick Power Control (QPC) повышают длительность работы в более чем на 30% по сравнению с другими батареями аналогичной емкости.
Смартфон Huawei P6 построен на базе 4-ядерного процессора K3V2 с частотой 1,5 ГГц. HD-экран с диагональю 4,7" с функцией MagicTouch позволяет управлять даже в перчатках. Оперативная память 2 ГБ, собственная память 8 ГБ, поддержка карт памяти microSD.
Huawei Ascend P6 работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом Emotion UI.
В продаже будут смартфоны в черном, белом и розовом корпусах с чехлами соответствующих цветов в комплекте.