nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google Chrome начнет блокировку Flash


Google Chrome начнет блокировку Flash В мае этого года разработчики из Google Chromium официально сообщали, что браузер Chrome в скором будущем будет переведен на HTML5 для проигрывания контента по умолчанию, и HTML5 будет альтернативой Adobe Flash. Теперь разработчики назвали и конкретные сроки перевода браузера.

С сентября этого года Google Chrome приступит к блокировке различного «закулисного» контента Flash. Речь о том Flash, который сайты применяют для своих нужд, к примеру, для сбора статистики или для аналитики действий пользователей. по словам разработчиков, этот контент насчитывает свыше 90% Flash, который загружается веб-сайтами. HTML5 намного легче, обеспечивает более быструю работу – при переходе на него будет ускорена загрузка страниц, при этом уменьшится и расход аккумуляторных батарей устройств.

В декабре в Chrome 55 HTML5 уже будет инструментом по умолчанию. Исключением будут лишь те ресурсы, которые используют исключительно Flash, не поддерживая HTML5 – для этих сайтов пользователям будет предложено активировать Flash при первом посещении такой страницы.



Еще новости на эту тему:
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
05.10.2016Google Assistant для сторонних продуктов
05.10.2016Google не планирует выпускать новые устройства Nexus
05.10.2016Google Daydream VR – шлем виртуальной реальности
27.09.2016Google собирается приобрести Twitter?
16.08.2016Либрусек подвергнется блокировке
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com