nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Intel расширит ассортимент бесконфликтной продукции


Intel расширит ассортимент бесконфликтной продукции Главный исполнительный директор корпорации Intel Брайан Кржанич объявил о том, что в 2016 г. Intel не будет ограничиваться только микропроцессорами при достижении задачи расширения ассортимента своей продукции как «бесконфликтной». Это заявление стало результатом семилетней инициативы Intel по удалению конфликтных минералов из своих каналов поставок, добыча которых финансирует военные группы в Демократической Республике Конго.

В рамках этой программы Intel стремится информировать более широкий круг людей об этой проблеме и помочь другим компаниям присоединиться к данному проекту, чтобы доказать, что отказ от использования конфликтных минералов не только несет пользу с этической точки зрения, но и дает преимущества для бизнеса. Недавний опрос Intel, проведенный при участии Penn Schoen Berland8, показывает, что поколение двухтысячных волнует вопрос отказа от использования конфликтных минералов и оказывает влияние на решение при выборе цифровой продукции. В ходе опроса также выяснилось, что поколение двухтысячных считает технологические компании наиболее ответственными за принятие мер в отношении отказа от использования конфликтных минералов.

На протяжении многих лет конфликтные минералы, включая золото, олово, тантал и вольфрам, добывались низкооплачиваемыми горными рабочими и использовались для финансирования насилия, геноцида и других преступлений против человечества в Демократической Республике Конго, что приводило к гибели миллионов людей. Т.к. эти минералы используются в различных электронных устройствах, начиная с телефонов, заканчивая планшетами и ПК, Intel чувствовала свою обязанность изменить каналы поставок для гарантии того, что продукция корпорации не финансирует нарушение человеческих прав в Демократической Республике Конго.

В 2008 г. Intel приступила к реализации амбициозной задачи по полному отказу от использования конфликтных минералов в своих каналах поставки. Сначала это казалось нереальным, но вместо того, чтобы перейти к использованию минералов из других стран, Intel взяла на себя обязательство продолжить использование минералов из Демократической Республики Конго. На протяжении нескольких Intel активно искала новые подходы по реализации систем, необходимых для достижения поставленной задачи. На данный момент группа специалистов Intel провела встречи с более чем 100 металлургическими предприятиями в 21 стране для того, чтобы разработать эффективный процесс проверки каналов поставки, что привело к созданию глобальной инициативы Conflict-Free Sourcing Initiative.
Intel стала одной из первых компаний, которая поставила публично вопрос о конфликтных минералах в январе 2014 г. Компания начала производство и поставку первых серийно производимых бесконфликтных микропроцессоров. В мае 2014 г. Intel стала единственной компанией, которая направила документы в отношении конфликтных минералов, которые были проверены сторонним аудитором в соответствии с законом Додда-Фрэнка, который обязывает акционерные компании открытого типа предоставлять информации о наличии конфликтных минералов в своих каналах поставки и исследовать источники поставки.

Несмотря на то, что Intel добилась своих задач по аккредитации все большего количества своей продукции как бесконфликтной, корпорации еще предстоит много работы. Поддержка учета минералов в цепи поставок должна осуществляться постоянно. Intel продолжает рассказывать клиентам о конфликтных минералах и делится с коллегами по отрасли своими наработками в этой области, чтобы поддержать отказ от использования конфликтных минералов во всем мире.



Еще новости на эту тему:
04.01.2018Умер бывший гендиректор Intel Пол Отеллини
04.01.2018Lenovo и Intel построят высокопроизводительный и энергоэффективный вычислительный комплекс
28.12.2016Компания Axoft в Беларуси получила право дистрибуции решений CheckPoint Software Technologies
16.12.2016Очень мощная Nintendo Switch
11.10.2016Новые слухи о консоли Nintendo NX
28.09.2016Nintendo Wii U покидает рынок приставок
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com