nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

По хоккейным аренам Минска можно прогуляться виртуально


По хоккейным аренам Минска можно прогуляться виртуально По спортивным комплексам Минска, которые примут матчи чемпионата мира хоккею, теперь можно совершать виртуальные прогулки. Столичные стадионы появились на панорамах сервиса Яндекс.Карты, сообщили в пресс-службе компании Яндекс.

Пользователям со всего мира стали доступны панорамы комплексов «Чижовка-Арена» и «Минск-Арена». Снимки сделаны в середине апреля текущего года и позволяют осмотреть оба хоккейных объекта как снаружи, так и внутри. Теперь можно виртуально пройтись по их коридорам, заглянуть в буфет, оказаться на ледовой арене и даже выйти на лед.

Будущим зрителям хоккейного соревнования будет интересно подняться на трибуны и посмотреть, какой оттуда открывается обзор. А люди, которые не сильно интересуются хоккеем, могут рассмотреть площадки для других видов спорта, в том числе велодром и теннисные корты.

Чтобы стадионы выглядели на панорамах как настоящие, было сделано более 2 тыс. снимков. Из них склеили около 500 панорам. Дорожки вокруг стадионов снимали со специального велосипеда с прикрепленной к нему камерой, а трибуны, саму ледовую площадку и всё остальное – вручную, с помощью штатива.
Яндекс.Карты ежемесячно посещают примерно 700 тыс. пользователей из Беларуси. При этом около 140 тыс. человек пользуются сервисом с помощью мобильных устройств. Панорамы Минска разглядывают 6,5% от общего числа посетителей.



Еще новости на эту тему:
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
24.08.2018В октябре в Минске пройдет конференция разработчиков криптоигр Crypto Games Conference
26.07.2018В Минске впервые пройдет ночная гонка дронов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com