nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Корпорация Apple будет судиться с польским магазином продуктов


Корпорация Apple будет судиться с польским магазином продуктов Корпорация Apple, успешно поборовшая в суде южнокорейского гиганта Samsung и презентовавшая с должным пафосом iPhone 5, наконец-то нашла достойного противника. Теперь Apple намерена подать в суд на польский продуктовый интернет-магазин A.pl. По данным польского патентного бюро, производитель iPhone и iPad уже официально обвинил ритейлера в копировании своего названия для привлечения клиентов.

«Apple – широко известный бренд. И его представители считают, что названия A.pl и Apple звучат одинаково, то есть ритейлер пользуется репутацией американской корпорации в своих коммерческих целях», – сказал журналистам представитель патентного бюро Адам Токерт. В свою очередь, генеральный директор A.pl Радослав Целински назвал подобные обвинения абсурдными. А официальный дистрибьютор Apple в Польше – компания Baker & McKenzie – предпочел отмолчаться.

Дата судебного заседания еще не назначена. Однако уже можно точно сказать: независимо от исхода дела «яблочная компания» уже сделала магазину A.pl самую шикарную рекламу, какую только можно представить.



Еще новости на эту тему:
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
16.12.2016Apple перенесла сроки релиза наушников BeatsX
16.12.2016TCL будет выпускать смартфоны Blackberry
15.12.2016Стартовали продажи беспроводной гарнитуры Apple AirPods
23.11.2016Apple завершает выпуск AirPort
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com