nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Нововведения в Mozilla Thunderbird


Нововведения в Mozilla Thunderbird Компания Mozilla представила 15-ю версию своего популярного бесплатного почтового клиента Thunderbird. И прежде считавшийся одним из самых совершенных почтовиков, в новой версии Thunderbird обзавелся еще более расширенным функционалом.

Во-первых, мы видим новый дизайн меню и панелей. Thunderbird теперь использует новый внешний вид в стиле браузера Mozilla Firefox, обеспечивая единый дизайн для всех приложений Mozilla, как для настольных, так и для мобильных компьютеров.

Также в почтовом клиенте появился мультипротокольный чат – с его помощью пользователь может общаться со своими контактами в реальном времени прямо из приложения для обмена сообщениями. Также можно легко производить поиск как в архиве таких разговоров, так и в электронной почте. Чат использует протоколы Gtalk, Facebook, XMPP, Twitter и IRC (к сожалению, там нет ICQ-шного протокола Oscar). Живой чат был разработан силами программистов из Instantbird.

И последнее: в 15-й версии Thunderbird реализована поддержка знаменитого облачного сервиса от Canonical – Ubuntu One. Разработчики также отмечают, что новая версия Thunderbird более стабильна, наделена повышенной производительностью и лишена ряда проблем, связанных с безопасностью.


Еще новости на эту тему:
07.02.2014Mozilla занята разработкой Firefox Launcher для ОС Android
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com